Есть ли какое-либо наказание за кражу жалобной книги?

Добрый день!Работаю в аптеке, возникла конфликтная ситуация с одним из клиентов по поводу того, что в кассе на совершенную им покупку не оказалось сдачи, предложил докупить любой из препаратов,что бы как то рационально решить проблему, в ответ получил грубые изречения со слов клиента, в последствии последний попросил жалобную книгу в след за чем выхватив ее из рук удалился, на просьбы остановиться и вернуться ускорил шаг. Могу ли я что то сделать в такой ситуации и как то наказать обидчика?

, Олег, г. Ярославль
Валерий Парфенов
Юрист

Не думаю что стоимость вашей книги жалоб и предложений превышает одну тысячу рублей Это называется мелкое хищение Обратитесь в полицию и вашего обидчика если будет установлена его личность привлекут к ответственности по части 1 ст7.27 КОАП РФ за мелкое хищение

«Кодекс
Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001
N 195-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с
01.01.2017)

КоАП РФ, Статья 7.27. Мелкое хищение

(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1.
Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну
тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при
отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет
наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости
похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо
административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные
работы на срок до пятидесяти часов.

Елена Калякина
Адвокат, г. Краснодар

добрый вечер. напишите заявление участковому на данное обстоятельство и привлекли к ответственности вашего обидчика.