Как вернуть задаток с юридической фирмы, если меня ввели в заблуждение?
Здравствуйте!
Мой супруг до своей смерти не переоформил право собственности на земельный участок, я обратилась к юристам с вопросом можно ли включить данный участок в наследственную массу. Юрист проконсультировала меня и заверила что необходимо обратиться в суд, оформили договор, взяли залог в размере 5 тыс. рублей. На следующий день, у нотариуса я узнала что если изначально собственность была оформлена (и юрист делала копию свидетельства о собственности), то по наследованию такого участка нет препятствий и суд не нужен. В тот же день написала заявление в юридическую фирму о прекращении договора и возвращении задатка. Договор расторгли, задаток отказались возвращать. Договор заключили 20.12.16, а прекратили 21.12.16. Могу ли я вернуть задаток, учитываю что меня ввели в заблуждение, оказав неграмотную консультацию?