8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за оставление места ДТП, если был осуществлен наезд на препятствие?

наезд на препятствие.Скрылся с места дтп.Прошло больше двух месяцев.Что делать?Можно сесть за руль?

, Дмитрий Смирнов, г. Санкт-Петербург
Татьяна Живаева
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! За оставление водителем места ДТП предусмотрен штраф по статье 12.27. КоАП:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного
года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
суток.

Если Вы не были до сих пор привлечены к административной ответственности по данной статье (ввиду отсутствия свидетелей, данных видеонаблюдения и т.п.), возможно, Вам удастся избежать наказания. С уважением, Татьяна.

0
0
0
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна,здравствуйте.Дело в том,что я вообще не видел инспекторов.ДТП произошло в Питере,а я зарегистрирован в другом городе.КАК поступят инспектора?Отправят извещение по месту регистрации?Видь я его не получу.Будет ли значить,что я извещен?

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, составляет три месяца со дня совершения административного правонарушения. По истечению указанного срока постановление по делу об административном правонарушении вынесено быть не может. Следовательно, привлечь к административной ответственности Вас не могут.

1
0
1
0

Так как одним из видов наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, является административный арест, то дело не может быть рассмотрено без Вашего участия.

0
0
0
0
Дмитрий Смирнов
Дмитрий Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег здравствуйте.С инспекторами дпс я не общался вообще.Скажите пожалуйста,после имеют ли право составить протокол без моего присутствия?Вдруг не я был за рулем?

Похожие вопросы
700 ₽
Автомобильное право
После суда я сдала права вовремя
добрый день. меня лишили водительских прав 4 года назад. в 2020 году, за оставление места ДТП. После суда я сдала права вовремя. 4 года не забирала по разным обстоятельствам. как ,теперь, мне их получить?
, вопрос №4059438, алена, с. Севастополь
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
1200 ₽
Медицинское право
Каков порядок получения инвалидности?
Нужна консультация профильного "медицинского" юриста. Какое из перечисленных хронических заболеваний, (или все вместе), дает право на инвалидность ( любой группы): Гипертоническая болезнь 2 ст.; Сахарный диабет 2 типа; Хроническая болезнь почки, стадия 2; Дислипидемия; Гиперурикемия; Гонартроз 2 ст; Коксартроз 3-4 ст; Артроз голеностопных суставов 3 ст. Если есть основания для получения инвалидности, то какой группы, по какому заболеванию? Каков порядок получения инвалидности? В ответах прошу ссылаться на специальные нормы.
, вопрос №4058247, Анатолий Кони, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал
Добрый день. Был проездом в другом городе. Догнал на светофоре красный авто и водитель сказала,ч то я ее "шоркнул" и скрылся с места ДТП. Я доехал до места и осмотрел свой автомобиль - никаких посторонних повреждений и отметин на нем нет. Уехал домой в другой город. На сл.день вечером звонок - инспектор того города, говорит, что поступило заявление о дтп и что я покинул место дтп. Пугал объявлением в розыск, говорил про осмотр авто - я предложил передать дело по месту жительства и здесь осмотреть, он отказал. Инспектор предложил отправить видео с регистратора по ватсап. Вопрос: Можно ли доверять такому инспектору по телефону, стоит ли ехать в ГАИ в своём городе и вообще - что мне сейчас делать? Я действительно не чувствовал столкновения, машина не имеет дополнительных повреждений (есть повреждения 2 летней давности).
, вопрос №4057999, Сергей М, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.01.2017