Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Средний заработок

Добрый день, включается ли месяц увольнения в средний заработок если сотрудник уольняется 31 июля а 5 дней в июле был в отпуске

30 Июля 2013, 15:58, вопрос №149068 мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Мария! В соответствии со ст. 139 Трудового кодекса РФ при любом режиме работы расчет средней заработной платы работника производится исходя из фактически начисленной ему заработной платы и фактически отработанного им времени за 12 календарных месяцев, предшествующих периоду, в течение которого за работником сохраняется средняя заработная плата. При этом календарным месяцем считается период с 1-го по 30-е (31-е) число соответствующего месяца включительно (в феврале — по 28-е (29-е) число включительно). Вы уволились 31 июля. 31 июля — является Вашим последним рабочим днём и последним днем месяца. В этом случае июль  учитывается  в расчетном периоде.

    В силу ч. 2 ст. 139 ТК РФ для расчета средней заработной платы за расчетный период учитываются все предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя, независимо от источников этих выплат. К таким выплатам относятся в том числе отпускные, предусмотренные
     системой оплаты труда. Таким образом, дни отпуска также входят в расчётный период.

    30 Июля 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats