8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто-нибудь знает как выделить в натуре долю в доме, с переносом ограничительной меры на вторую квартиру?

кто-нибудь знает как выделить в натуре долю в доме, в виде квартиры, с переносом ограничительной меры на квартиру должника? Два собственника делят дом по соглашению на две квартиры с разрешением органов власти , пропорционально долям. вводят квартиры в эксплуатацию. на доле второго ограничительная мера.

Налоговый орган не дает согласие на перенос ограничительной меры с доли на квартиру должника.Говорят у них в налоговом кодексе нет такой статьи, перенести ограничение налоговая может на зарегистрирваную квартиру. Росреестр не регистрирует квартиры без согласия налоговой. Квартиры по долям разделены. Стоимость кв.м каждой квартиры одинаков.У должника долг 850 тыс. его квартира по кадастру 1200000. Районный суд первой инстанкции откланяет иск второго дольщика-не должника, по прекращению общедолевой, регистрации квартир, переносом ограничительной меры с доли на квартиру. Суд говорит , что в иске мы не написали, что просим суд отменить решение №...об ограничительной мере и не подавали жалобу на гос орган на отмену решения по ограничит.мере на ед.жилье должника. Мы писали -просим перенести.Суд говорит ваши права не ущемлены, плотите долги за второго чужого вам человека, начиная с его комунальных. Что, интересно, суд в других заседаниях разделил коммунальные долги по долям. мы свои выплатили. а сеч говорит вам надо свет подключить платите опять за второго. Кто знает, если налоговая не дает возможности прекратить общедолевую собственность , значит она тоже получается сособственник, которого нет в документах. Можно ли с нее потребовать выплатить компенсацию по кадастровой стоимости за выделенную квартиру которую мы не можем зарегистрировать? кУДА жаловаться?

Показать полностью
, Светлана, с. Парабель
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте.

Налоговый орган не дает согласие на перенос ограничительной меры с доли
на квартиру должника.Говорят у них в налоговом кодексе нет такой статьи,
перенести ограничение налоговая может на зарегистрирваную квартиру.
Росреестр не регистрирует квартиры без согласия налоговой.
Светлана

Я не в первый раз вижу Ваш вопрос. И более, чем уверена, что вы (или ваш представитель) избрали не надлежащий способ защиты ваших прав.

Советую обратиться к юристу и представить ему все ваши документы.

Отвечать на ваши вопросы, не видя ваших документов, не представляется возможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли
Добрый день!При покупке квартиры был мат.капитал выделены доли на 2-х детей по 1/4доли. Сейчас квартиру хотим продать модно ли детям выделить меньше долю
, вопрос №4088449, Стрикалова Светлана Вячеславовна, п. Тульский
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
Здравствуйте я военнослужащий у меня такая ситуация. Я из категории обеспечения Субсидия ( либо жильё в натуре), признался нуждающимся в 2023 году . Меру обеспечения выбрал квартиру и параллельно заявился на землю под садоводство. Землю получил уже в 2023 году и думаю заняться переводом её в ИЖС. Для того чтобы её перевести в ИЖС говорят , что нужно сделать проект на дом ( это такое условие перевода). Вопрос: если я так сделаю не слечу ли я с основной меры обеспечения по линии Министерства обороны, а именно обеспечения жильём?
, вопрос №4087751, Хуршед, г. Москва
Жилищное право
Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами
Купили квартиру с использованием материнского капитала. Сейчас нужно правилтно рассчитать доли. Стоимость квартиры 3млн. , 38м2, сумма мат. Капитала 453026. Нужно выделить минимальные доли двум детям, остальное оставить в общую между супругами. Рассчитать нужно в виде дробей, например: 1/4. Сможете ли рассчитать?
, вопрос №4087360, Кристина, г. Наро-Фоминск
Жилищное право
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена
Возмо ли продажа своей доли в доме, если я вступил в наследство с сестрой и имею 1/2 долю, официально она не выделена.
, вопрос №4086548, Татьяна, снт. Волга
Право собственности
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10, как продать дом?
Детям по материнскому капиталу выделены доли в частном доме и земли соответстаенно по 1/10 , как продать дом?
, вопрос №4085722, Московкин Олег Геннадьевич, г. Тверь
Дата обновления страницы 04.01.2017