Кто-нибудь знает как выделить в натуре долю в доме, с переносом ограничительной меры на вторую квартиру?

кто-нибудь знает как выделить в натуре долю в доме, в виде квартиры, с переносом ограничительной меры на квартиру должника? Два собственника делят дом по соглашению на две квартиры с разрешением органов власти , пропорционально долям. вводят квартиры в эксплуатацию. на доле второго ограничительная мера.

Налоговый орган не дает согласие на перенос ограничительной меры с доли на квартиру должника.Говорят у них в налоговом кодексе нет такой статьи, перенести ограничение налоговая может на зарегистрирваную квартиру. Росреестр не регистрирует квартиры без согласия налоговой. Квартиры по долям разделены. Стоимость кв.м каждой квартиры одинаков.У должника долг 850 тыс. его квартира по кадастру 1200000. Районный суд первой инстанкции откланяет иск второго дольщика-не должника, по прекращению общедолевой, регистрации квартир, переносом ограничительной меры с доли на квартиру. Суд говорит , что в иске мы не написали, что просим суд отменить решение №...об ограничительной мере и не подавали жалобу на гос орган на отмену решения по ограничит.мере на ед.жилье должника. Мы писали -просим перенести.Суд говорит ваши права не ущемлены, плотите долги за второго чужого вам человека, начиная с его комунальных. Что, интересно, суд в других заседаниях разделил коммунальные долги по долям. мы свои выплатили. а сеч говорит вам надо свет подключить платите опять за второго. Кто знает, если налоговая не дает возможности прекратить общедолевую собственность , значит она тоже получается сособственник, которого нет в документах. Можно ли с нее потребовать выплатить компенсацию по кадастровой стоимости за выделенную квартиру которую мы не можем зарегистрировать? кУДА жаловаться?

, Светлана, с. Парабель
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Светлана, здравствуйте.

Налоговый орган не дает согласие на перенос ограничительной меры с доли
на квартиру должника.Говорят у них в налоговом кодексе нет такой статьи,
перенести ограничение налоговая может на зарегистрирваную квартиру.
Росреестр не регистрирует квартиры без согласия налоговой.
Светлана

Я не в первый раз вижу Ваш вопрос. И более, чем уверена, что вы (или ваш представитель) избрали не надлежащий способ защиты ваших прав.

Советую обратиться к юристу и представить ему все ваши документы.

Отвечать на ваши вопросы, не видя ваших документов, не представляется возможным.