Как вернуть деньги за страховку по потребительскому кредиту, если в договоре указан 14-дневный срок?

Взяла потребительский кредит в Сбербанке. В заявлении на страхование указан срок 14 дней, могу ли я по истечении этого срока отказаться от страховки и вернуть деньги?

, Людмила, г. Сарапул
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила. Нет, не сможете. Только если от Вас поступило заявление в 14-дневный срок. По Сбербанку самая отрицательная судебная практика в плане расторжения договоров страхования

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. На вряд ли Сбербанк вернет деньги и рассторгнет договор страховки

Вот ответ сотрудника Банка на данный вопрос:

Возврат страховой премии регулируется условиями договора. Стандартные условия вы можете на сайте: sberbank.ru/ru/person/bank_inshure/insuranceprogram/life/accident. Согласно этим условиям, возврат осуществляется в течение первых 14 дней с момента заключения договора. Если страховой договор еще не расторгнут, рекомендую не делать этого, потому что вы останетесь застрахованным на весь первоначальный срок кредита и на первоначальную сумму кредита.

Источник:http://www.banki.ru/services/questions-answers/index.php?id=1771062&tag=%CF%EE%F2%F0%E5%E1%E8%F2%E5%EB%FC%F1%EA%E8%E5+%EA%F0%E5%E4%E8%F2%FB

С Уважением