8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод прав и обязанностей по договору купли продажи недвижимости

Приведу пример. А хотел купить землю, узнал что Б продает землю. А попросил Б продать ему землю, но не хотел оформлять на себя, попросил оформить на Г. Заключен договор купли продажи между А и Г, по факту деньги для Б платил А, но оформлена проданая земля на Г. На сегодняшний день Г вышел из под контроля А. Как перевести права и обязанности по сделке с Г на А?

Уточнение от клиента

У А находится оригинал договора купли продажи, оригинал расписки покупателя о получении денежных средств, имеются свидетели, теоретичесски и сам покупатель готов подтвердить в суде, как требования в суд сформулировать?

, Вася, г. Краснодар
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
На сегодняшний день Г вышел из под контроля А. Как перевести права и обязанности по сделке с Г на А?

Вася, здравствуйте. Права и обязанности по сделке уже никак не перевести. А может только требовать от Г денежные средства, которые А перевел Б за земельный участок, как неосновательное обогащение. И то, только в том случае, если имеются доказательства передачи этих денежных средств.

У Вас реальная ситуация, или задачка?)

0
0
0
0
Вася
Вася
Клиент, г. Краснодар

Конечно реальная

Конечно реальная
Вася

Обратитесь в суд с иском к «Г», в качестве обеспечения исковых требований, наложите сразу арест на зем участок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
Добрый вечер. Вопрос по декларации . С какого момента транспортное средство считается в собственности? Согласно постановки на учет или согласно договору купли продажи?
, вопрос №4061707, Ксения, г. Кинель
Недвижимость
Оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель), сдали документы в мфц, но через неделю
оформили сделку купли продажи гаража, подписали договор(я покупатель),сдали документы в мфц, но через неделю позвонили из россреестра,и сообщили что на гараж наложен арест, попросили подойти подписать заявление на возврат документов, соответсвенно и возрат денежных средств, если продвец откажется появляться в мфц, куда обращаться?
, вопрос №4060742, Кирилл, г. Пермь
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право?
Здравствуйте! 1996 г. заключен договор купли-продажи нежилого здания. Имеется свидетельство о праве и технический паспорт с отметкой о переходе права. Записи в ЕГРП нет. Стоит на кадастровом учете. Возникла необходимость внести сведения в ЕГРП о праве собственности. Росреестр отказал во внесении записи ввиду отсутствия договора купли-продажи. Вопрос: можно ли внести запись на основании свидетельства о праве и технического паспорта (по тех паспорту поняла из практики, что нет). Имеется ли практика по договорам, заключенным до 1998 г.Уточнение: что правильнее: оспаривать отказ или признавать право? Но спора о праве нет.
, вопрос №4059718, Анна, г. Москва
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Дата обновления страницы 04.01.2017