Перевод прав и обязанностей по договору купли продажи недвижимости

Приведу пример. А хотел купить землю, узнал что Б продает землю. А попросил Б продать ему землю, но не хотел оформлять на себя, попросил оформить на Г. Заключен договор купли продажи между А и Г, по факту деньги для Б платил А, но оформлена проданая земля на Г. На сегодняшний день Г вышел из под контроля А. Как перевести права и обязанности по сделке с Г на А?

Уточнение от клиента

У А находится оригинал договора купли продажи, оригинал расписки покупателя о получении денежных средств, имеются свидетели, теоретичесски и сам покупатель готов подтвердить в суде, как требования в суд сформулировать?

, Вася, г. Краснодар
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
На сегодняшний день Г вышел из под контроля А. Как перевести права и обязанности по сделке с Г на А?

Вася, здравствуйте. Права и обязанности по сделке уже никак не перевести. А может только требовать от Г денежные средства, которые А перевел Б за земельный участок, как неосновательное обогащение. И то, только в том случае, если имеются доказательства передачи этих денежных средств.

У Вас реальная ситуация, или задачка?)

Вася
Клиент, г. Краснодар

Конечно реальная

Вася

Обратитесь в суд с иском к «Г», в качестве обеспечения исковых требований, наложите сразу арест на зем участок.