Программа переселения

Хочу учавствовать в программе переселения в городе Самара , но нет официальной работы , а в фмс требуют справку о трудоустройстве не менее 3 мес ! Можно ли как то без этой справки подать документы ?

, Марина, г. Самара

По какой программе переселения Вы спрашиваете: из аварийного жилья, переселение соотечественников

Марина
Клиент, г. Самара

Программа переселения соотечественников ! Мв из украины , получение гражданства

Согласно Программе Самарской области под переселение подпадают граждане иностранных государств, соответствующие следующим условиям:

достижение 18 лет и способность отвечать за свои действия (дееспособность);
хорошее владение русским языком, умение читать и писать на нем. Уровень владения языком оценивается специально собранной комиссией;
отсутствие непогашенной или неснятой судимости за тяжкие и особо тяжкие преступления (признанные таковыми на территории России);
участник программы не должен состоять (в том числе и в прошлом) в экстремистских и террористических организациях или представлять иную угрозу государственной безопасности;
отсутствие обязательств перед другим государством, которые препятствуют выезду из него на территорию РФ;
гражданин не был в прошлом депортирован из России или подвергнут административному выдворению (в том числе в порядке реадмиссии);
соответствие особым требованиям субъекта РФ, который согласен принять переселенца;
наличие трудового опыта и квалификации, достаточной для быстрого поиска работы в РФ;
отсутствие запрета на въезд в Россию.

Поэтому Вам необходимо подтвердить наличие трудового опыта и квалификации. Представление документов является обязательным.