Амнистия 159 часть 4

Здравствуйте. Мой молодой человек отбывает срок и я бы хотела узнать, попадает ли статья 159 часть 4 под амнистию?

, Оксана, с. Газимурский Завод
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если будет издан акт об амнистии, то в нем будет указано, попадают ли под амнистию лица, совершившие преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте.

мой молодой человек отбывает срок, и я бы хотела узнать, попадает ли статья 159 часть 4 под амнистию?
Оксана

Последняя амнистия была в 2015г. Новой в ближайшее время не предвидится. Как правило, амнистия издается к предстоящим знаковым событиям. В 2015 — 70 лет Великой Победы. Таких событий пока не ожидается.

Однако, стоит обратить Ваше внимание на тот факт, что амнистия никогда (даже самая масштабная) не распространяется на преступления тяжкие и особо тяжкие.

Всего доброго.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Таких событий пока не ожидается.
Евграфова Елена

Возможно, будет амнистия в честь столетия ВОСР. Всё-таки и президент наш — бывший коммунист, и среди депутатов ГД их немало. Зюганов наверняка предложит, да и Жириновский поддержит. Подождём до осени.