Как составить претензию к застройщику для устранения недостатков?

Здравствуйте, в квартире в новостройке стала промерзать стена. появился грибок, вся стена со стороны лестничной клетки холодная, плачут и свистят окна. Как составить претензию застройщику для устранения брака, живем в квартире первую зиму, сдали дом летом.

, Татьяна, г. Ангарск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Претензия составляется пишется в свободной форме. Изложите все недостатки, которые Вы обнаружили и выдвините конкретные требования.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, вы можете или в произвольной форме составить претензию и просить её проверить юриста, или заказать её в чат юристу