Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли получит гражданство?

Здравствуйте. Я родился 1981году в Киргизии и являюсь гражданином данной страны. Родственников нет в России. Мог бы я получить гражданство РФ за короткий срок?

30 Июля 2013, 14:43, вопрос №148990 максат, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    доброго времени суток,  согласно Федеральному закону от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», стать россиянином вы сможете только после соблюдения ряда условий. Основные из  них:

    — проживание на территории РФ со дня получения вида на жительство в течение пяти лет;

    — подтвержденный законный источник заработка;

    — владение русским языком;

    — отказ от имеющегося у вас гражданства иной страны.

    Но упрощенное оформление гражданства делает эти требования необязательными и значительно сокращает время получения российского подданства. Так, по Соглашению между Россией, Казахстаном, Кыргызстаном и Республикой Беларусь от 26 февраля 1999 года, воспользоваться упрощенной схемой могут несколько категорий граждан Казахстана. Среди которых:

    — те, кто родился или проживал в Российской Федерации до декабря 1991 года;

    — люди, у которых есть  близкие родственники – граждане России, постоянно проживающие на территории РФ. Это могут быть супруг или супруга, один из родителей, ребенок, сестра или брат, дедушка, бабушка, внук или внучка.

    желаю удачи в решении ваших вопросов, в вашем случае вы можете получить Гр в упрощённом варианте, желаю удачи  

    30 Июля 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats