8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли передел собственности?

Валерий получил в дар квартиру своей матери, продал ее и купил дом, в котором стал жить со всоей матерью и гражданской женой. Через несколько лет брак был зарегистрирован. От первого брака у валерия есть дочь. После смерти Валерия его дочь забирает к себе свою 90 летнюю бабушку. Дом делится нотариусом на 3 равные доли, вдова Валерия отказывается от преимущественного права выкупа 2/3 долей, и они были проданы постороннему человеку. Однако, через 1,5 года вдова Валерия подает иск на пересмотр раздела и требует себе 2/3 доли + оставшуюся треть разделить между ней, матерью Валерия и его дочерью. Суд через неделю. Дочь Валерия с бабушкой живут в Приморье, спорный дом находится в Подмосковье. Что говорит ЗАКОН? Надо ли дочери присутствовать на суде? (Бабушка слепая и плохо ходит).

Показать полностью
, Скворцова Любовь Аркадьевна, с. Коса
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Любовь Аркадьевна! Отказ от права преимущественной покупки дома влечет возможность продажи другому добросовестному покупателю у которого имущество изъято быть не может. Тем более через полтора года, когда добросовестных покупатель произвел множество неотделимых улучшений дома.

Присутствовать на суда дочери и бабушке нет необходимости их право вести дела через представителей.

В случае отказа им в исковых требованиях они должны будут возместить судебные расходы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена, была общая собственность
Здравствуйте,с бывшей супругой в браке была взята ипотека в последующем выплачена,была общая собственность по 1/2,я хочу взять ипотеку на долю, далее через нотариуса сделали долевую собственность по 1/2, банк требует заключить договор купли продажи у нотариуса и чтобы в залоге у банка была вся квартира,а не доля,но нотариус почему то отказывается писать в залог банку всю квартиру, только долю, подскажите прав ли нотариус?
, вопрос №4059353, Игорь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Налоговое право
Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
Добрый день. С мужем совместно приобрели квартиру в 2022г, в договоре прописаны оба. Акт передачи от декабря 2023г. Сейчас хотим подарить квартиру моей маме. Как лучше все это оформить, чтобы избежать уплаты налогов и сделать это в ближайшее время? Как поняла, если мы, муж и жена, дарим квартиру моей маме, то она должна будет уплатить налог, тк не в родстве с моим мужем. Возможен ли вариант, если муж оформляет дарственную на меня своей доли квартиры. А в дальнейшем я оформляю дарственную на маму? Должны ли соблюдаться какие-то сроки между дарственными?
, вопрос №4057970, Галина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.01.2017