Возможно усыновление племянника, от которого отказалась сестра шесть лет назад
Шесть лет назад моя сестра отказалась от сына в роддоме,на тот момент у меня не было возможности забрать ребенка. Сейчас я вышла замужи очень хочу его забрать. Как можно получить сведения о нем и можно ли получить сведения о нем, если он усыновлен,и есть ли у меня возможность его усыновить?
можно ли получить сведения о нем, если он усыновлен, Алла
Нет, нельзя.
СК РФ, Статья 139. Тайна усыновления ребенка
1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.