Имели ли сотрудники полиции просить предъявить паспорт для проверки документов?
Здравствуйте. Недавно сотрудники полиции на территории ж\д вокзала остановили меня и вежливо попросили предъявить паспорт для удостоверения моей личности. Проверили, извинились, ушли.
Вопросы в следующем:
1. На мой вопрос: "Основание?". Ответили: "Проверка документов". Достаточно ли этого основания?
2. Должны ли были они составить какой-либо протокол или иной документ?
При ответе, большая просьба, дайте ссылки на нормативные документы.
Заранее благодарю за ответ!