Улучшение жилищных условий семье с ребенком-инвалидом, если есть вероятность унаследовать жилплощадь
Добрый вечер!У моей сестры есть жилплощадь в собственности в 3 к.кв78м.кв,КОМНАТА 12 кв.м.Проживает она с 2 детьми,остальная жилплощадь в собственности у её отца.У неё один ребёнок - инвалид, имеет ли она право встать на очередь на квартиру как семья с ребёнком-инвалидом?Ей отказывают т.к. говорят, что если ваш отец уйдёт из жизни, Вам же и достанется остальная площадь!И вообще если у родителей есть в собственности жилплощадь, то дети не имеют права получить собственную или увеличить свои квадраты 12кв.м. за счёт государства!Так ли это?И какими жилищьными льготами она может воспользоваться?