Могу ли я получить сумму задолженности по алиментам, если истек срок?

Здравствуйте . Проблема в том что истек срок по задолженности по алиментам. Прошло более трех лет. На момент накопления задолженности, бывший муж не работал . Могу ли я получить сумму задолженности?

, Елена, с. Вагай
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, уточните, пожалуйста, свой вопрос. Вы исполнительный лист в суде получали? Приставам его подавали?

Елена
Клиент, с. Вагай

Да, все так и было. И суд и пристава. Пристава и сказали что после трех лет задолженность аннулируется и я не смогу получить задолженности по алиментам.

Елена

Можете пробовать обращаться в суд за восстановлением срока на предъявление исполнительного листа на основании ст. 23 ФЗ Об исполнительном производстве.