Имеет ли ребенок-инвалид право на дополнительную жилплощадь, если я с 2 детьми живу в квартире матери?

Здравствуйте!В администрации г.Майкопа мне отказывают в постановке на очередь на дополнительные 10 кв.м. ребёнку-инвалиду имеющим льготу по входящим в перечень заболеваний.У моей мамы собственность где мы прописаны,47.5 м.кв.2 комнаты,удобства.Я с 2детьми живу в маленькой комнате 10 м.кв.Естественно хотелось бы расширить условия проживания,но как это сделать неизвестно!А администрация во всем отказывает!У вашей мамы есть жильё НА ДРУГОЕ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА!Также и ребёнка я не могу поставить на очередь для получения жилплощади после 18 лет!Расскажите пожалуйста все о законе на дополнительную жилплощадь 10кв.м.И имеем ли мы права на эту площадь и что нам для этого нужно сделать?(единственное мама моя не желает даже эту комнатку нам приватизировать,т.к. это её собственность!ПО С.К.Р.Ф.)Вот в таком положении имея льготы не имеем прова ими воспользоваться по жил.кодексу Р.Ф.?

, Анна, г. Майкоп

Про дополнительную площадь такое правило. Она во всех случаях предоставляется тем очередникам, которые уже стоят на очереди, т.к. имеют площадь менее нормы на человека. Именно из-за отсутствие дополнительных метров, которые положены, например по заболеванию, на очередь из-за этого не ставят. Только когда будут как очередникам вам давать площадь вам на троих человек должны дать не по 18 кв. м, т.е. 54 кв. м, а с учетом ребенка-инвалида 64 кв. м. А для постановки на очередь учитывается только метраж на человека, как правило, по всем городам это когда менее 9-11 кв. м на одного приходится.