Возврат карнавального костюма, не распакованного, можно ли осуществить?

Добрый день

25.12.2016 приобрели костюм в интернет магазине. По цене 6200 руб. Детский праздник не состоялся и соответственно костюм не одевали. Не распаковывали.

Позвонила директору интернет магазина. Он пишет что это нательное белье и возврату не подлежит. Деньги не вернёт. Есть переписка с директором по ватс ап и вся документация по покупке.

Подскажите как решить данный вопрос и можно ли вернуть деньги за покупку

____________________

С уважением, Наталья

  • IMG_0308
    .jpg
  • IMG_0309
    .jpg
, Наталья, г. Лобня
Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Наталья, обмену и возврату не подлежат, в соответствии с перечнем, который определен постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)

Здесь явно Ваш товар не относится к этому перечню.

Андрей Китавнин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Наталья!
Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией, в случае если откажутся удовлетворить ваши требования, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. К исковому заявлению приложите распечатки переписки, квитанции об оплате, костюм не распаковывайте.