Переуступка прав требования квартиры по ДДУ, каков безопасный порядок расчета?

Здравствуйте! Я переуступаю право требования на квартиру по дду ,покупатель хочет расчитаться сразу после подписания договора ,каков безопасный порядок расчета,мои риски ?

, ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"Я переуступаю право требования на квартиру по дду, покупатель хочет расчитаться сразу после подписания договора, каков безопасный порядок расчета, мои риски?"

Никаких рисков я не вижу, если одновременно с подписание договора о переуступке права Вы получите обусловленную договором сумму. Факт получения этой суммы Вам надо подтвердить распиской, составленной от руки. О намерении заключения такой сделки необходимо письменно уведомить застройщика, которому безразлично, кому он передаст построенное им жилье.

В Вашем случае больше рискует покупатель права на квартиру, нежели продавец, который получив предусмотренные договором деньги, может считать сделку завершенной.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Владимир,большое спасибо за ответ !