Как обжаловать обвинение в мошенничестве, если сделка по продаже товара не состоялась?
Здравствуйте! Выложил товар на сайте Авито(эстендер), нашелся покупатель и попросил выслать товар наложенным платежем... я собрал посылку и выслал,опись не составлял.... он получил товар и сказал что там не то что он хотел,я получил денежные средства на почте и через три дня мне позвонили с милиции и сказали что на меня написали заявление о мошенничестве...
как быть в данной ситуации,подскажите?
, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Уважаемый Сергей!
как быть в данной ситуации, подскажите?
Сергей
Поясните в полиции (если Вас туда вызовут), что Вы выслали именно тот товар, о котором речь шла в объявлении на «Авито», и можете сослаться на свидетелей, которые могут это подтвердить.
Если Ваш покупатель вскрывал посылку не в присутствии почтовых работников, ему сложно будет доказать, что Вы прислали ему «не то».