Если вызвал полицию, но не дождался, какое наказание предусмотрено?

здравствуйте

у меня такой вопрос я вызвал полицию но потом ситуация разрешилась номер квартиры я не называл только номер телефона и адрес дома с этажом.по этому адресу не прописан.если я не дождусь их приезда что за это будет?

, руслан, г. Курск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Позвоните в дежурную часть и сообщите, что ситуация разрешилась и необходимость в вызове полиции отпала, так как заявка принята им нужно будет по ней написать рапорт

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый ночи. За заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 19.13 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Если Вы осуществляли звонок с мобильного телефона и абонентский номер зарегистрирован на Ваше имя, то узнать место Вашей регистрации не составит труда.

руслан
Клиент, г. Курск

короче пол любому ждать я так понимаю))) я звонил в дежурку и объяснил что проблема решилась. просто они приедут не раньше чем через 2 часа а время позднее ждать не охото))

Лучше конечно дождаться.

Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

После проведения проверки на предмет наличия заведомо ложного доноса будет принято процессуальное решение.

Если факт наличия правонарушения подтвердится, то отберут от Вас объяснения, в которых выразите волю не привлекать к ответственности лиц, совершивших правонарушение и на этом всё.

Если же обнаружатся признаки состава преступления по ст. 307 УК РФ, то Вас привлекут к уголовной ответственности.