Как и где получить регистрацию, если нет приглашающей стороны?

Здравствуйте.Можете подсказать,какие есть варианты получения регистрация для белоруса в Москве.Если я живу у знакомых,прописывать и регистрировать у себя они меня не хотят и не могут,т.к. сами снимают жилье.Я хочу открыть ИП ,а для этого у меня просят регистрацию,как мне быть?

, Алена, г. Москва
Муса Мусагк
Юрист, г. Казань

Здравствуйте уважаемая Алена. У Вас сейчас временная регистрация имеется?

Алена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.У меня ничего нет,просто живу у знакомых,работаю не официально,вопрос в том и был,каким способом я могу сделать себе хотя бы временную регистрацию при таких условиях)

Вам сначало нужно получить разрешение на временное проживание. Об этом можете посмотреть Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в.
силу с 31.07.2016) Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

После того как Вы найдете здесь подходящее, то нужно будет собирать соответствующие документы.

Документы, подаваемые для получения разрешения на временное проживание для граждан Белоруссии (без квоты):

заявление в 2-х экземплярах;
4 фото 35х45 мм;
документ, удостоверяющий личность и гражданство – нотариально
заверенный перевод заграничного паспорта (срок действия паспорта – не
менее 6 месяцев);
копия миграционной карты и визы;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
документ, подтверждающий наличие или отсутствие судимости (срок действия 6 мес.);
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (срок действия – 3 месяца);
медицинское заключение с отметкой Туберкулезного диспансера;
наркодиспансера об отсутствии соответствующих заболеваний (срок действия 3 мес);
документы, подтверждающие основание подачи документов без учета квоты;
квитанция об оплате госпошлины.

Для оформления РВП белоруссам с учетом квоты подаются следующие документы (визовые и безвизовые страны):

заявление в 2-х экземплярах;
4 фото 35х45 мм;
документ, удостоверяющий личность и
гражданство – нотариально заверенный перевод заграничного паспорта
(срок действия паспорта – не менее 6 месяцев);
копия миграционной карты и визы;
копия уведомления о постановке на миграционный учет;
сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции (срок действия – 3 месяца);
медицинское заключение с отметкой
Туберкулезного диспансера, Наркодиспансера об отсутствии соответствующих
заболеваний (срок действия 3 мес);
документ, подтверждающий наличие или отсутствие судимости (срок действия 6 мес.);
квитанция об оплате госпошлины.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

а РВП или ВНЖ y Вас есть или намерение их полyчить? без них никак. а если есть, то регистрация должна быть.

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
ст. 22.1, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» {КонсультантПлюс}
Алена
Клиент, г. Москва

Здравствуйте.Есть намерение получить гражданство РФ в перспективе.Но сначала нужно хотя бы регистрацию умудрится сделать,т.к. хочу сейчас ип открывать.А покупать липовые регистрации насколько я знаю смысла нет,они не оформляются в фмс