Как можно вернуть деньги из чужой квартиры, если хозяин жилья был убит, а родственники отказываются пускать внутрь?

Здравствуйте, подскажите каким образом можно вернуть деньги из чужой квартиры если хозяин жилья был убит, а родственники отказываются пускать внутрь

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В таком случае, если есть доказательства передачи денег, то иск к наследникам о возврате денежных средств.

Иного пути нет, иначе могут обвинить в краже

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Роман!

А как Ваши деньги оказались в квартире?

Вы можете, конечно, попросить о помощи участкового, но и его в квартиру пускать не обязаны.

Вопрос можно решать только в судебном порядке, да и то, если Вы докажете, что деньги в чужой квартире принадлежат Вам.

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Можете вернуть деньги путем обращения в суд, но вы должны доказать, что это именно ваши деньги. Это можно доказать рассписками или показаниями свидетелей .