Работники прокуратуры не желают защищать права подростка, куда обратиться?

Бездействие работников прокуратуры в лице меж райенного следствия в отношении начальника полиции по месту жительства,который не в состоянии обязать своих подчиненных в лице дежурной части зарегистрировать заявление по целому ряду вопросов таких как проникновения по саду,нарушение межи лицами (Кавказкой национальностью)в отношении их начальник полиции порекомендовал обратиться к Кодырову участковый бездействует,начальник бездействует,начальник полиции заявил,что заявление поступающее в прокуратуру ему дают их читать,а работник прокуратуры в лице заместителя следственного подразделения в момент обращения в открытой форме высказал свое недовольствие в адрес несовершенно летнего ребенка,который является потерпевшим их что всех судить или что делать

Уточнение от клиента

Я обратился на имя начальника полиции г.Магнитогорска чтобы в отношении начальника полиции Ленинского.р и его подчиненных провели следствие по целому ряду вопросов такие как:проникновение в саду,кража в садах родственниками работников полиции,которые работают дежурной части,сокрытие,и оказывание давление,угрозы и незаконные обвинения таких (адвокатов) как Кушнаренко,бывшего сотрудника уголовного розыска по имени Тулиген,который путем захвата в заложники шентожировал моего отца чтоб начальник полиции г.Магнитогорска данное заявление передал в ОСБ по г.Магнитогорску,а Тулигена и Кушнаренко дополнительно проверили на факт избиения несовершеннолетних детей так как такие факты имеются причастность бывшего начальника полиции доказывать нет необходимости так как он сам будет оказывать давление на своих подчиненных некоторых которые раньше бездействовали или скрывали факты.

По факту разбойных действий с участием действующих сотрудников полиции группа лиц.В ходе следствия на моего отца было оказано давление сотрудниками отдела дознания.Которая заявила что работник прокуратуры её об этом просит.Прокурор Ленинского района досихпор не может представить фамилию своего подчиненного.Раннее первично уже обращались в полицию чтобы провели расследования по существу почему то участковый службы ведет внутреннее расследование,а прокурор не может дать правовую оценку участковуму который выполняет функции ОСБ с каких это пор.Мы прокурору по месту жительства написали заявление и заявили что (их) одного обвиняют в злоупотребление служебного положении который с целью фольтификации разбойных действий с участием сотрудников полиции покрывает и оказывает давление на следствие в ходе следствия.А сотрудник отдела дознания вступит в тайный зговор с обвиняемыми и будет подбивать показания под показания моего отца,эти показания являются контрольными.Мы не знаем почему она не написала рапорт на высшее руководство и скрыла факт оказывания давления работниками прокуратуры.То заявление которое я написали на имя начальника г.Магнитогорска было переадресовано в ИДН Ленинского района где мы его передросовали согласно тексту в ОСБ и провести расследование по существу и оградить нас и сотрудников полиции порядочных от присследования и давления со стороны работников прокуратуры некоторых.А бывшего сотрудника уголовного розыска Тулигена,начальника полиции Ленинского района уже бывшего и некоторых его подчиненных привлечь к уголовной ответственности с последующим разжалованием офицерского звания в отношении (адвоката) Кушнаренко провести расследования и копию заявления раннее подавшее мною отправить в рабочем порядке отправить в адвокатскую коллегию Челяб.обл для расследования и лишения права этот адвокат раннее работала в этом же районе в полиции она даже не знает что такое призумция невиновности видет себя не коректно,заявила о себе не красиво нарушает адвокатскую этику и многое другое.Мой папа в севолишь оказал содействие ГР РФ и оградил осужденного в лице полицейского от попытки применения пистолета в отношении 3 лица.Осужденному давали фору после утери пистолета убежать и не ворачиваться он был в гражданке и в алкогольнонаркотическом состоянии, но он вернулся выяснять отношения.После чего заявит что он сам из красных,потом назовет часть статью по которой привлекался в действительности он окажется сотрудником полиции вопрос как он устроился,как он или кто то ликвидировал документы в архивах с полиции уволили задним числом.Кушнаренко будет угрожать адвокату моего отца.На опелецеонном заседание суда мой папа отказался от всех дач показаний так как был без адвоката и в избежании дальнейших угроз адвокату.Мы подождем 2 месяца и опять в прокуратуру пойдем не примет мер и не навидут порядок попросим чтобы их обязали провести расследования в соответствии содейного по краже в садах следствия не было по факту захвата в заложники не было по факту неквалифицированных предоставяемых услуг сотрудниками исполнительной власти и?Не было по факту скрытия начальника полиции по целому ряду вопросов не было по факту разбойных действий расследования невозабленено досихпор.Сотрудники прокуратуры (пишут отписки)

, Данил, г. Магнитогорск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Действия, бездействие и решения должностных лиц можно обжаловать в вышестоящую прокуратуру вплоть до Генеральной прокуратуры, а также в суд путем подачи административного искового заявления в порядке, установленном ст.ст. 218-220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Ольга Иванова
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте, Данил.

а работник прокуратуры в лице заместителя следственного подразделения
Данил

В настоящее время в прокуратуре нет следственного подразделения. Возможно, Вы говорите про сотрудников следственного комитета? Если про следственный комитет, то их действия также можно обжаловать в прокуратуру.

И у Вас всегда остается право обращение в суд за защитой своих прав, где Вы можете оспорить действия или бездействие как сотрудников полиции, следственного комитета, так и прокуратуры.