Требование компенсации за изнасилование с войсковой части, где служил повесившийся преступник
Здравствуйте уважаемые юристы!Моя несовершеннолетняя дочь была изнасилована военнослужащим-контрактником,который повесился.Можем ли мы требовать компенсации с воен.части,где служил контрактник?
, Ирина, г. Краснодар
Олег Феофанов
Добрый день. В данном случае она не отвечает за него, так как он в это время не исполнял служебных обязанностей
Александр Наконечный
Здравствуйте.
Нет, с военной части вы не сможете требовать компенсацию. Уголовным законодательством такая возможность не предусмотрена.