8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация участка вдоль жилого дома

Здравствуйте! В городе, обычный жилой дом, 9 этажей, но длинный, не давно появились баннеры на стенах этого дома со стороны двора -"Частная территория, включая парковочные места вдоль дома"

Интересует вопрос, как можно убедиться в "подлинности" этого баннера?

Живу напротив, и парковочные места почти всегда забиты, и иногда приходиться ставить машину рядом с этим домом

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Сергей, закажите для начала выписку из ЕГРП на земельный участок. Кадатсровый номер земельного участка можно посмотреть на публичнйо кадастровой карте. В Выписке будет отображена информация о собственниках.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тип:Земельный участок

Кад. номер: 78:14:0007548:15

Кад. квартал:78:14:0007548

Статус: Ранее учтенный

Адрес:г.Санкт-Петербург, Варшавская улица, дом 51, корпус 1, литера А

Категория земель:Земли населённых пунктов

Форма собственности:Собственность публично-правовых образований

Кадастровая стоимость:294 631 893,82 руб.

Уточненная площадь:18 469 кв. м

Разрешенное использование: Для многоквартирной застройки

по документу:для размещения многоквартирного жилого дома (жилых домов)

Кадастровый инженер:Рахимова Жанна Вачиковна

Дата постановки на учет:21.05.1998

Дата изменения сведений в ГКН:09.08.2016

Дата выгрузки сведений из ГКН:09.08.2016

Вот что на сайте написанно

Это вы смотрите информацию в публичной кадастровой карте непосредственно. А выписка из ЕГРП — это немного иной документ. Вот его Вам и нужно заказывать. Но вообще участок предоставлен для МЖД — соответственно земельный участок обычно идет по ОДС всем собственникам недвижимого имущества — то есть самого дома.

Но — закажите выписку, сразу все увидите.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
В городе, обычный жилой дом, 9 этажей, но длинный, не давно появились баннеры на стенах этого дома со стороны двора -«Частная территория, включая парковочные места вдоль дома»Интересует вопрос, как можно убедиться в «подлинности» этого баннера? Живу напротив, и парковочные места почти всегда забиты, и иногда приходиться ставить машину рядом с этим домом
Сергей

Здравствуйте.Можно узнать обратившись в администрацию.Разрешение на баннер на рекламу дает администрация.И второй вариант коллега указал.

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 01.01.2017