Здравствуйте. Теоретически Вы можете расторгнуть договор купли- продажи
автомобиля, для этого предварительно нужно направить продавцу письменную
претензию с изложением этих обстоятельств и требованием о расторжении договора.
У продавца есть 30 дней на ответ (ст. 452 ГК РФ). Если решить вопрос
непосредственно с ним не удалось, по истечении 30 дней ответ получен не был —
исковое заявление в суд о расторжении договора в порядке ст. 451 в связи с
существенным изменением обстоятельств договора.
Однако:
без дтп на словах
Денис
Вряд ли в договоре было предусмотрено такое условие, что передается автомобиль не участвовавший в ДТП? Если покупали б/у автомобиль — то необходимо было его тщательней проверить — на это сошлется продавец и тут ему трудно возразить.