Можно ли устроиться водителем, если есть постановление о временном приостановлении действия прав?
Здравствуйте. ГИБДД составило протокол по статье 17.17 Постановление о приостановлении действия прав от 15.08.2016г.
О данном факте узнал только от сотрудников ГИБДД при проверке документов. Как правильно поступить в данной ситуации? В протоколе по незнанию написал что не работаю. Позже, уточнив законодательство понял, что для отмены наказания по данной статье необходимо иметь права на управление транспортом единственным средством дохода семьи. Что могу сделать:
1. Есть лицензия на такси от прошлого работодателя. Договор с ним расторгнут давно, но срок лицензии (5 лет) не истек и сама лицензия находится у меня на руках. Срок начала действия лицензии задолго до вынесения постановления об ограничении.
2. Могу заключить договор с ИП о трудоустройстве водителем (задним числом? Текщим? и как это согласовать с записью в протоколе о том, что я нее работаю)
3 что посоветуют юристы в данном случае?