8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли устроиться водителем, если есть постановление о временном приостановлении действия прав?

Здравствуйте. ГИБДД составило протокол по статье 17.17 Постановление о приостановлении действия прав от 15.08.2016г.

О данном факте узнал только от сотрудников ГИБДД при проверке документов. Как правильно поступить в данной ситуации? В протоколе по незнанию написал что не работаю. Позже, уточнив законодательство понял, что для отмены наказания по данной статье необходимо иметь права на управление транспортом единственным средством дохода семьи. Что могу сделать:

1. Есть лицензия на такси от прошлого работодателя. Договор с ним расторгнут давно, но срок лицензии (5 лет) не истек и сама лицензия находится у меня на руках. Срок начала действия лицензии задолго до вынесения постановления об ограничении.

2. Могу заключить договор с ИП о трудоустройстве водителем (задним числом? Текщим? и как это согласовать с записью в протоколе о том, что я нее работаю)

3 что посоветуют юристы в данном случае?

Показать полностью
, Евгений, г. Липецк
Валерий Парфенов
Валерий Парфенов
Юрист

Знаете такое правило: не знание закона не освобождает от ответственности

Вы допустили фатальную ошибку. указав в протоколе что не работаете..

Данная ошибка перечеркнет все ваши усилия что то оспорить сейчас Заключение договора задним числом, конечно ни как вас не спасет.если вы работали то зачем о себе давали в протокол сведения что не работали. Заключение договора задним числом называется подделкой документов ст327 УК РФ Заключение договора текущим числом также вам ничего не даст Так как на момент составления протокола вы указали.что не работаете

Юристы не являются волшебниками.чтобы в вашей ситуации придумать чудодейственный способ решения проблемы.В вашей ситуации. к сожалению, нет ни одного убедительного аргумента, по опровержению того что вы указали в протоколе -не работаю. Единственный аргумент: затменение солнца на меня какое то нашло, поэтому я и указал что не работаю А на самом деле то я работаю.Но сами понимаете, что такой аргумент крайне несерьезный.

0
0
0
0
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Евгений.

Считаю, что указание в протоколе что Вы не работаете не является неразрешимой проблемой.

Вы вправе оспорить решение об ограничении Вас в управлении транспортным средством при наличии оснований, установленных законом.

Суд будет принимать решение на основании представленных доказательств, в том числе подтверждающих что транспортное средство является единственным источником существования.

Протокол не является преюдициальным документом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец по суду платит алименты, но не общается, не желает, не принимает попыток для общения. Можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096081, Дарья, г. Ангарск
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По практике как будут дальше события развиваться?
Попал в ДТП. Машина Geely 2023 года. Виноват водитель автобуса - есть постановление ГИБДД. Поврежден бампер, накладка на бампер и фара задняя. Заявился по ОСАГО, выбрал ремонт на оф. дилере. По практике как будут дальше события развиваться? Отремонтируют?
, вопрос №4094691, Игорь, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2016