8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата услуг адвоката, если нет гарантии выигрыша дела

как оплачиваются услуги адвоката? с меня просят оплатить всю сумму сразу. но тогда любой возьмётся за любое дело, а потом разведёт руками мол шансов не было. в чём мотивация защитить моё дело при полной оплате вперёд?

как понять, что адвокат настроен выиграть дело?

достаточно ли оплатить вперёд 10-20% или 50%?

, Инна, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день

Услуга оплачивается по соглашению с адвокатом

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Абзацы второй — третий утратили силу. — Федеральный закон от 20.12.2004 N 163-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

Вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации с изъятиями, предусмотренными настоящим Федеральным законом.

3. Адвокат независимо от того, в какой региональный реестр внесены сведения о нем, вправе заключить соглашение с доверителем независимо от места жительства или места нахождения последнего.

4. Существенными условиями соглашения являются:

1) указание на адвоката (адвокатов), принявшего (принявших) исполнение поручения в качестве поверенного (поверенных), а также на его (их) принадлежность к адвокатскому образованию и адвокатской палате;

2) предмет поручения;

3) условия и размер выплаты доверителем вознаграждения за оказываемую юридическую помощь либо указание на то, что юридическая помощь оказывается доверителю бесплатно в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»;

Поэтому если Вы не согласны с такими условиями то есть смысл поискать другого адвоката

0
0
0
0
но при заключении договора всегда платится какая-то сумма сразу? или бывает, что вначале не платят? у нас дело уже в суде и его отложили на 3 месяца. не хочется сейчас платить больше, чем 10%
Инна

Опять же — все зависит от конкретного адвоката

1
0
1
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Инна!

как понять, что адвокат настроен выиграть дело?
Инна

Любой добросовестный юрист настроен на выигрыш дела. Чтобы обезопасить себя от ненужных трат и чтобы с Вас не требовали доплат в ходе ведения Вашего дела, заключите письменный договор с адвокатом, в котором как можно подробнее нужно указать, ЧТО именно входит в обязанность адвоката за указанную в договоре сумму.

В таком случае оплату (по договоренности) можно вносить поэтапно: за консультацию, за составление искового заявление, за представительство в суде и так далее.

0
0
0
0
при заключении договора всегда платится какая-то сумма сразу? или бывает, что вначале не платят?
Инна

Ни один уважающий себя и своего клиента юрист без предварительной платы (хотя бы частичной) работать не должен.

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

согласна. поэтому и хочу знать пределы предварительной оплаты, если суд через 3 месяца

Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
как понять, что адвокат настроен выиграть дело?
Инна

Здравствуйте

исключительно по рекомендациям или отзывам о конкретном человеке

иначе никак не поймете

достаточно ли оплатить вперёд 10-20% или 50%?
Инна

по договоренности- каждый адвокат сам устанавливает стоимость услуг и порядок оплаты — если вас не устраивает предоплата- тогда надо искать др специалиста

а потом разведёт руками мол шансов не было. в чём мотивация защитить моё дело при полной оплате вперёд?
Инна

это может быть при любой форме оплаты, система платить через аванс — вас не защитит от проигрыша никак

0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

но при заключении договора всегда платится какая-то сумма сразу? или бывает, что вначале не платят? у нас дело уже в суде и его отложили на 3 месяца. не хочется сейчас платить больше, чем 10%

Наталья Редько
Наталья Редько
Юрисконсульт, Компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Здравствуйте.

По соглашению сторон. Сразу все деньги лучше не отдавать и смотреть условия в договоре.Стоимость услуг адвоката не зависит от исхода дела, но некоторые прописывают в договоре процент в случае положительного решения спора.

Порядок оплаты гонорара также определяется соглашением сторон: единовременно или частями, предоплата или после окончания дела.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
как оплачиваются услуги адвоката?
Инна

Инна,

всё определяется соглашением сторон.

достаточно ли оплатить вперёд 10-20% или 50%?
Инна

Я, как правило, такой аванс и беру. Но у каждого адвоката свои обычаи, какого-то законоположения здесь не существует.

любой возьмётся за любое дело, а потом разведёт руками мол шансов не было
Инна

Увы, и так бывает. Как и в любой профессии, встречаются и не вполне добросовестные специалисты.

в чём мотивация защитить моё дело при полной оплате вперёд?
Инна

Для меня лично не важно, вперёд или постфактум. Мне важно, чтобы дело представляло интерес с профессиональной точки зрения. Отсюда и мотивация.

как понять, что адвокат настроен выиграть дело?
Инна

Либо приглашайте адвоката по рекомендациям хороших друзей, либо попробуйте найти здесь, на «Правоведе».

Задайте платный вопрос, на него будут отвечать лучшие специалисты сайта. Коллективным разумом оценим Ваши шансы на достижение желаемого результата. А по ответам Вы легко сможете сделать вывод, какой специалист чего стоит, насколько глубоки его знания, и сможете сделать выбор.

0
0
0
0
но при заключении договора всегда платится какая-то сумма сразу? или бывает, что вначале не платят?
Инна

Бывает, но крайне редко. Например, по уголовным делам, когда клиент задержан и необходимы срочные меры по извлечению его из ИВС :))

В иных случаях ни один адвокат без аванса работать не будет.

дело уже в суде и его отложили на 3 месяца. не хочется сейчас платить больше, чем 10%
Инна

Ну, это уж как-то слишком мало. В таком случае уместен аванс 50 %

У Вас гражданское дело?

Я обычно заключаю соглашение (и по уголовным делам, и по гражданским) на следующих условиях: 1) вот столько стоит сама работа адвоката (участие в след.действиях, судебных заседаниях и т.д.) 2) а вот столько будет гонорар успеха (премия) в зависимости от достигнутого результата.

1
0
1
0
Инна
Инна
Клиент, г. Москва

я психолог. я понимаю, что тут можно красиво написать и не юрист примет любую информацию. дело я 4 месяца изучала и готовилась к суду, но сторона ответчика наняла юриста, которая всё делает нахрапом и любые мои действия отстраняет организационными статьями, что я подаю неправильно информацию. я теряюсь против этих статей. я не могу изучить все юридические вопросы. по рекомендации обратились, но мне женщина не понравилась. а кто понравился, его помощник сказала, что оплата вперёд. меня это немного насторожило. вот и думаю, что делать. живём в области. как искать адвокатов в Москве? суд в Наре. дополнительные расходы.

Похожие вопросы
Недвижимость
Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку?
Здравствуйте! Потребовала у рег. оператора ТКО через личный кабинет прислать мне в электронном виде расширенную выписку с моего лиц. счета о начислениях за вывоз ТКО, тарифах и оплатах за несколько лет. Рег. оператор отказался сделать это сославшись на 152 ФЗ "О перс. данных" и сказал, что только при личном визите в офис даст мне выписку. Насколько законен их отказ в моём требовании? Если нет, то на основании каких законов я могу затребовать у них выписку? Спасибо.
, вопрос №4024011, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Если да, то можно ли её получить без помещения?
Здравствуйте! 
Мы разрабатываем сервис проверки здоровья по анализу крови https://relsa.ru Схема следующая: клиент оформляет чекап на сайте и идёт сдавать кровь в партнёрскую лабораторию. Далее мы получаем результаты от лаборатории и показываем их клиенту на сайте. Медицинской деятельности не осуществляем (не консультируем, не ставим диагнозы, не назначаем лечение и т.д.) Зарабатываем на комиссии лаборатории. Столкнулись со следующими вопросами: 1. Хотели разместить рекламу в Яндексе, но её заблокировал и попросили предоставить медицинскую лицензию, т.к. реклама сдачи анализов и прохождение чеканов является медицинской деятельности, несмотря на то, что мы лишь посредники. Как быть в такой ситуации? 2. Если мы начнём консультировать клиента (телемедицины), то, насколько понимаю, нам потребуется медицинская лицензия? Если да, то можно ли её получить без помещения? Если нет, то как нам быть? Мы полностью онлайн-компания, никаких помещений нет и не планируется.
, вопрос №4023698, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какая ответственность физлица на НПД в случае перевода оплаты на карту людей, с которыми не заключен договор гпх
Я, самозанятый , физлицо, но пользуюсь услугами в интернете людей , которые пишут сами тексты . Я не оформляю с ними никаких договоров гпх, ничего нет , просто они сделали текст - я им скинул оплату на карту . Работаем через телеграмм . Сумма за текст всегда одна -100 р . Пишут тексты 60 копирайтеров. Каждую неделю им перевожу оплату на карту . Вопросов тут несколько 1. Нарушаю ли я условия НПД - ведь одно из них - не иметь наемных рабочих, но можно быть в роли заказчика по договору гпх, который я не оформлял ни с кем . 2. Если и надо оформлять гпх, то нужно ли мне потом будет делать за людей страховые взносы 3. Какая ответственность физлица на НПД в случае перевода оплаты на карту людей , с которыми не заключен договор гпх
, вопрос №4023642, Иван, г. Карабаново
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли пристава закрыть исполнительный сбор, если нет имущества и официального дохода, если не чем платить исполнительный сбор, как можно договорится с по старым и решить эту проблему
Здравствуйте,могут ли пристава закрыть исполнительный сбор,если нет имущества и официального дохода,если не чем платить исполнительный сбор,как можно договорится с по старым и решить эту проблему
, вопрос №4023130, Тамара, г. Москва
Защита прав потребителей
В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим
разовать договор 7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ 7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента акцепта Заказчиком и действует до момента полного выполнения обязательств Сторонами. 7.2. Исполнитель имеет право в любой момент изменять условия настоящего Договора в одностороннем порядке без предварительного согласования с Заказчиком, обеспечивая при этом публикацию измененных условий в Интернете на Сайте Исполнителя, а также путем направления соответствующего уведомления в групповой чат/канал Telegram, на контактный e-mail, в чат Telegram и/или SMS сообщения на контактный номер телефона Заказчика, указанный им при заполнении регистрационной формы не менее чем за один день до их ввода в действие. 7.3. Договор может быть расторгнут до истечения срока его действия по соглашению сторон Договора, по решению суда, либо в связи с односторонним отказом Заказчика или Исполнителя от Исполнения Договора по основаниям и в порядке, предусмотренным действующим законодательством и условиями Договора. 7.4. Соглашение сторон Договора о досрочном расторжении Договора оформляется путем обмена письмами по электронной почте, из которых явно следует волеизъявление каждой из сторон Договора расторгнуть Договор досрочно, и в которых сторонами Договора определена и согласована дата расторжения Договора, а также порядок расчетов между сторонами. 7.5. Руководствуясь ч. 4 ст. 421, ч. 1. ст. 782, ст. 783, ст. 717 ГК РФ при одностороннем отказе Заказчика от его исполнения Договора он обязан: 7.5.1. За 10 рабочих дней до даты расторжения настоящего договора направить Исполнителю уведомление об одностороннем отказе от исполнения Договора. Договор считается расторгнутым через 10 рабочих дней после получения Исполнителем Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора. 7.5.2. Возместить Исполнителю фактически понесенные расходы, связанные с оказанием услуг по Договору, в том числе: -расходы на использованное Исполнителем в процессе оказания услуг программное обеспечение и оплату услуг третьих лиц в случае привлечения их к оказанию услуг для Заказчика; -комиссии банковских, кредитных организаций и соответствующих платежных систем, взимаемые банком-партнером при зачислении платежа на расчетный счет Исполнителя, а также при осуществлении возврата денежных средств; -иные расходы, понесенные Исполнителем в процессе оказания услуг по Договору. Конкретная сумма фактических расходов определяется Исполнителем самостоятельно; 9 -оплатить стоимость оказанных на момент расторжения Договора услуг, соразмерно количеству и периоду оказания услуг; -оплатить стоимость предоставленных в процессе оказания услуг информационных материалов Исполнителя. При этом стоимость первого модуля определяется 30% от цены Договора, а стоимость второго модуля определяется 20% от цены Договора, оставшиеся 50% распределяются по остальным модулям в равных пропорциях. В случае расторжения настоящего договора по инициативе Заказчика после предоставления доступа ко всем материалам, входящим в оплаченный Тариф, Заказчику не возвращается стоимость услуг, даже если Заказчик не использовал материалы. 7.6. Все Уведомления Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора принимаются только в письменном виде, на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя указанные в разделе 12 настоящего договора. Для отправки такого Уведомления Заказчику необходимо распечатать его, собственноручно заполнить его, поставить свою личную подпись, отсканировать и отправить документ на электронную почту/почтовый адрес Исполнителя в формате PDF, указанные в разделе 12 настоящего договора. 7.7. К Уведомлению Заказчика об одностороннем отказе от исполнения Договора должны быть приложены: -копия документа, удостоверяющего личность заявителя; -скрин платежного документа, свидетельствующего об оплате в формате PDF; -наименование Услуг (Программы), от оказания которых Заказчик отказывается; - адрес электронной почты Заказчика; -банковские реквизиты, которые Заказчик просит использовать в рамках возврата денежных средств. В случае, поступления от Заказчика Уведомления, в котором отсутствуют какие-либо из перечисленных в п. 7.8 настоящего договора сведений, Исполнитель направит Заказчику запрос на предоставление дополнительной информации и примет Уведомление к рассмотрению по существу только после получения от Заказчика запрашиваемых данных. 7.9. Исполнитель вправе досрочно расторгнуть Договор, уведомив Заказчика не менее чем за 10 рабочих дней до расторжения договора. При нарушении Заказчиком обязательств – уведомление Исполнителем Заказчика происходит за 5 рабочих дней до расторжения. 7.10. В случае получения от Заказчика Уведомления об отказе от исполнения договора в связи с ненадлежащим оказанием услуг Исполнителем, последний осуществляет возврат денег при условии предоставления письменных доказательств такого ненадлежащего исполнения/неоказания обязательств по вине Исполнителя. При этом Исполнитель вправе удержать фактические расходы по тем услугам, которые были оказаны надлежащим образом, в соответствии с условиями настоящего договора. 7.11. Требование о возврате оплаченных сумм, предъявленное Заказчиком за пределами сроков оказания услуг. Исполнителем рассматривается, если Заказчик предоставит письменные доказательства того, что соответствующая услуга, входящая в приобретенный пакет услуг, не была оказана (оказана ненадлежащим образом) по вине Исполнителя. 7.12.В случае установления факта неоказания услуг (оказании услуг ненадлежащего качества) по соответствующему пакету услуг Исполнитель осуществляет возврат денежных средств за минусом фактических затрат Исполнителя и стоимости услуг надлежащего качества, оказанных на момент возврата.
, вопрос №4021866, Вика, п. Ялта
Дата обновления страницы 30.12.2016