Каким числом лучше выставить счет-фактуру за аренду помещения в канун Нового года?
Добрый день!
Мне нужна помощь.
Суть вопроса следующая.
Организация предоставляет услуги по аренде основного средства. Работает по предоплате. 1 го числа счет, потом оплата, в последний день месяца акт и счет-фактура.
В декабре арендатор изъявил желание оплатить аренду за январь предстоящего года. Попросил выставить счет и 28.12.16 его оплатил.
Вопрос: Необходимо ли выставлять счет-фактуру на аванс. Каким числом оформлять сч.фактуру на аванс? Можно ли оформить счет-фактуру 1-2 января? Очень не хотелось получить дополнительную нагрузку по НДС за 2016год. Заранее благодарю за совет.