Снижение цены договора на сумму более 10%

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас заключен договора на теплоснабжение 30.12.2016г по одному тарифу, вместе с договором получили доп.соглашение от 30.12.2016г об изменении тарифов на сумму более 10% договора. Распространяется ли рамки 10% в расхождении цены договора на п.8 ч.1 ст.93

, Ольга, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Распространяется ли рамки 10% в расхождении цены договора на п.8 ч.1 ст.93
Ольга

Добрый день!
Это, как Вы сказали «рамки» распростроняются абсолютно на все закупки и Вы просто не можете заключить данное доп.соглашение, а вернее его заключение будет являться незаконным и повлечет за собой для ответственного лица административную ответственность.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!