Не хотят в полной сумме вернуть предоплату за неоказанную услугу

По договору сделал предоплату в размере 50% от общей суммы за поставку контрактного двигателя,за располагаемую мной сумму Двигатель не нашли я решил забрать деньги т.к. нашел других поставщиков которые за короткий срок решили мою проблему.Не хотят возвращать деньги в полном объёме мотивирую тем,что я должен оплатить услуги по подбору запчасти. Что делать не знаю?!

, Алексей, г. Струнино
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Алексей! В Вашем договоре отдельно прописана стоимость услуги по подбору запчасти? Договор расторгнут?

Алексей
Клиент, г. Струнино

Добрый день Дмитрий!Договор не расторгнут,сумма не прописана по подбору запчасти.

Добрый день Дмитрий! Договор не расторгнут, сумма не прописана по подбору запчасти.
Алексей

Тогда Вам нужно расторгнуть договор. Порядок расторжения договора зависит от условий, прописанных в заключенном договоре. Обычно составляется уведомление о расторжении договора и/или соглашение о расторжении договора, которые (-ое) вручаются другой стороне под роспись для подписания или направляются по почте заказным письмом с уведомлением о вручении. В уведомлении и/или соглашении указывается дата расторжения договора. Также нужно указать на обязанность поставщика возвратить Вам уплаченные денежные средства в такой-то срок по таким-то реквизитам. Опять же нужно отталкиваться от условий Вашего договора.