Въезд в Белоруссию 17 летнего ребенка с родным братом

Доброе утро. Старший совершеннолетний сын едет на машине в Белорусию. С ним едет мой младший сын, 17 лет. Нужна ли доверенность на ввоз 17 летнего сына на старшего брата.Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Надо нотариальное согласие Ваше

3.Несовершеннолетний гражданин РФ, выезжающий из РФ без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие названных лиц с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

С Уважением