Правомерен ли перерасчет за год, если срок годности счетчика истек в ноябре 2016 года?

водоснабжающая, организация признала прибор учета холодной воды просроченным и предьявила за весь текущий год платеж по сечению трубы и давлению в трубопроводе,хотя до ноября 2016 счетчик являлся прибором учета для начисления платы. насколько неправомочны их действия.Срок уведомления о замене счетчика еще невышел

, владимир, г. Екатеринбург
насколько неправомочны их действия.
владимир

Для того, чтобы получить надлежащую информацию о причинах подобных действий водоснабжающей организации, я бы рекомендовал Вам обратиться в нее с письменным заявлением, в котором необходимо потребовать соответствующих разъяснений, а также ссылок на нормативные акты, позволяющие произвести перерасчет именно за год. Вот когда Вам ответят, можно будет понять аргументацию и определить насколько она верна. На втором экземпляре заявления не забудьте поставить отметку организации о получении письма, либо направляйте его заказным письмом с уведомлением и описью вложения.