Подписала договор с частным заемщиком, могут ли эти данные использоваться в мошеннических целях?

Добрый день! Я отправила скан договора со своей подписью частному заемщику,денег не получила. Что теперь делать? Боюсь, он использует это в мошеннических целях.

, ольга, снт. Тверь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

. Что теперь делать?
ольга

А ничего теперь не сделаете, ни его УЖЕ получили. Просто совет на будущее: не вступайте в переписку с «частными инвесторами» и прочими «зазывалами» в Интернете. Поверьте -никто не даст денег незнакомому человеку, даже имея его паспортные данные. Все эти «услуги» существуют для одного — для мошеннических действий. Будьте осторожнее. И если у Вас начнут требовать оплатить (страховку, перевод, пошлину и т.д.) перед тем, как якобы перечислить Вам деньги — не перечисляйте. Это тоже обман.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ольга, здравствуйте!

Пошлите еще одно письмо, в котором напишите, что поскольку ни ответа, ни денег, не получили, договор считаете не заключенным, т. к… согласно ст. 807 ГК РФ договор займа считается заключенным только с момента передачи денег.

С наступающим Новым Годом!