8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать апелляционное решение незаконным, если рассмотрение жалобы прошло без моего участия?

Состоялось без моего участия рассмотрение моей апелляционной жалобы. Получив на руки определение, я была удивлена, поскольку там было указано, что представитель администрации (без указания ФИО и должности) ранее в течении всего судебного процесса поддерживавший мои исковые требования при рассмотрении апелляции просил отказать в моем иске. Что бы выяснить тому причину - я написала заявление заявление в администрацию и получила письменный ответ, что в апелляционном определении искажена позиция представителя администрации - администрация мой иск поддерживала и просила удовлетворить мою апелляционную жалобу. Как я понимаю это фальсификация... что мне делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Решение вынесено на основании проведенных экспертиз при суде, которые проведены с нарушением сроков исполнения и выводы экспертиз противоречат законодательству и другим собранным доказательствам по делу. Так например эксперт не верно

1)подсчитал площадь зем/участка,

2)не верно указал что границы земельного участка установить не возможно, а участок отмежован и его границы установлены в длинах, закоординированы и внесены в росреестр

3) эксперт применил СНиП к строению 1960 года постройки, а в то время СНиП еще даже в раработке не было

, Елизавета, г. Волгоград
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо написать кассационную жалобу. В данном случае если в основу судебного решения была положена экспертиза, которая в силу нарушения и применения недействующих норм закона является недопустимым доказательством, со стороны судов имело место нарушение норм материального и процессуального права.

Суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи.

Ярким примером служит независимая экспертиза, которая в дальнейшем будет оценена судом, при необходимости экспертов могут вызвать для разъяснения каких-либо заключений данной экспертизы. Независимая экспертиза очень важна при рассмотрении дел, которые являются спорными по размеру ущерба, по объему причиненного ущерба, его характера и т.д. Объяснение сторон является одним из средств доказывания. Доказательствами они являются в той, части, где содержатся сведения, информация об обстоятельствах дела. Особенность объяснений сторон заключается в том, что они исходят от лиц, юридически заинтересованных в исходе дела. Это заставляет суд относится к ним с осторожностью. Поэтому, как и все доказательства объяснения сторон и третьих лиц подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами Стороны пользуются равными процессуальными правами и несут равные процессуальные обязанности. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Волгоград

Иск был подан "о нечинении препятствия в пользовании зем/участком и имуществом" суть иска заключалась в следующем - ответчик снес ранее стоявший смежный забор и возвел новый забор, при этом захватил часть земельного участка истицы (проход за гаражом), который существовал ранее с 1968 года.Ответчик создал препятствия истице к пользованию ее зем/участком за гаражом и лишил ее права (возможности) как собственника обслуживать стены своего строения со своей территории, поскольку именно данный проход и был отступом от смежного забора для обслуживания стен принадлежащего истице гаража, поскольку смежный забор смещен на 0,6м и возведен прямо к стене гаража, которая на данный момент стоит в сборе с забором.

Участок истицы не прошел межевание, однако смежные с ним участки межевание прошли,границы этих участков четко установлены на план-схеме, ранее зафиксированы в Росреестре и официально являются границами между участками, а где заканчивается граница одного участка – там начинается граница второго участка.

Как доказать, что часть зем/участка истицы захвачена ответчиком, если эксперт делает выводы о том, что забор установлен с допустимой погрешностью? При этом погрешность эта составляет 0,6м по длине участка, а согласно Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 17 августа 2012 г. N 518 г. Москва "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке" погрешность допустима всего не более 0,1м.

Похожие вопросы
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 30.12.2016