Обвиняемый совершил кражу, но своей вины не признает, как добиться обвинительного приговора?

Если обвиняемый совершил кражу но своей вины не признает при этом есть свидетели есть шанс выграть дело

, Светлана, Орша
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Светлана.

Совершение кражи, в соответствии со статьей 158 Уголовного Кодекса Р.Ф.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/57b5c7b83fcd2cf40cabe2042f2d8f04ed6875ad/

Является преступлением. Отрицание деяния, при его совершении, отягощающее обстоятельство. Наличие свидетелей, совершения преступления доказательной базой.

Шанс выиграть дело существует и зависит от многих факторов, от проведения расследования, собранных доказательств и окончательного решения суда

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. В уголовном процессе дела не выигрывают. Доказать причастность к совершению преступления это задача правоохранительных органов, установить виновность — задача суда. Отсутствие признательных показаний не означает, что невозможно доказать вину. Есть масса других доказательств — показания потерпевшего и свидетелей, заключения экспертиз и т.д.