Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Оплачиваются ли праздничные дни, при последующем увольнении сотрудника?

Добрый день!

Обсудила с начальником перспективу увольнения 27 декабря, обозначила последний рабочий день на 10 января. Он предложил написать 30 декабря по каким-то своим соображениям (предварительно проконсультировавшись с отделом кадров). Я настояла на том, чтобы последний день был 10 января. Заявление подписала, отдала в отдел кадров, мне выдали обходной лист.

Вопрос - оплачиваются ли мне праздничные дни 1-8 января? У меня еще два рабочих дня 9 и 10 января, в обходном листе начальник написал в графе "отметка табельщика о фактическом рабочем времени до увольнения (за текущий месяц)" - 16 рабочих часов в январе. Работаем 5 дней, но выходные чт, пт. 1-8 я работать не буду. Коллеги предварительно писала заявление, что готовы работать в это время, я такого заявления не писала.

Поступив на работу 20 января 2014 я проработала почти 3 полных календарных года, уволившись 10 января 2017. Полагаются ли мне какие-либо отпускные?

30 Декабря 2016, 00:04, вопрос №1488595 Ольга Новикова, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Он предложил написать 30 декабря по каким-то своим соображениям (предварительно проконсультировавшись с отделом кадров)
    Ольга Новикова

    Скорее всего, чтоб из-за двух дней работы, не включать Вас во все отчеты 2017 года.

    Вопрос — оплачиваются ли мне праздничные дни 1-8 января?
    Ольга Новикова
    но выходные чт, пт. 1-8 я работать не буду
    Ольга Новикова

    Эти дни не оплачиваются.

    Полагаются ли мне какие-либо отпускные?
    Ольга Новикова

    Вам при увольнении обязаны выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска (28+28+28) дней.

    ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника
    При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.


    30 Декабря 2016, 06:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.