8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют подписать трудовой договор задним числом, как защитить свои права?

Скажите, пожалуйста, мы работаем в организации с 2013 года.

На протяжении этого времени руководство не заключило с нами договора, не смотря на то, что мы постоянно это требовали. Сейчас нам сообщили, что планируют нас закрыть. Сегодня прислали нам образцы договоров для ознакомления, которые хотят с нами подписать на праздниках с 01 по 10 января. В договорах прописано что у нас заработная плата составляет 65 руб. в час, хотя на самом деле у нас сдельная оплата труда: 4,7 руб за оформленный заказ. Штрафы не прописаны, хотя нас постоянно штрафуют. Что делать в такой ситуации? Да, при этом написали, что выносить образцы договоров нельзя за пределы офиса, иначе это будет приравнено к разглашению коммерческой тайны.

Показать полностью
, Наталья, г. Обнинск
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

На протяжении этого времени руководство не заключило с нами договора, не смотря на то, что мы постоянно это требовали. Сейчас нам сообщили, что планируют нас закрыть. Сегодня прислали нам образцы договоров для ознакомления, которые хотят с нами подписать на праздниках с 01 по 10 января. В договорах прописано что у нас заработная плата составляет 65 руб. в час, хотя на самом деле у нас сдельная оплата труда: 4,7 руб за оформленный заказ. Штрафы не прописаны, хотя нас постоянно штрафуют. Что делать в такой ситуации?

Напишите жалобу в прокуратуру и в Государственную Инспекцию Труда

Да, при этом написали, что выносить образцы договоров нельзя за пределы офиса, иначе это будет приравнено к разглашению коммерческой тайны.

Не правда!

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и
Я хочу защитить свои тыллы как мои деды и+++++
, вопрос №4088293, Петр, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Стандартный Трудовой договор Права работодателя: может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции
Стандартный Трудовой договор Права работодателя:может ли работодатель на свое усмотрение вводить штрафные санкции.
, вопрос №4087633, Ееатерина, г. Курск
Дата обновления страницы 30.12.2016