Считается ли МВД только юридическим лицом, согласно ОГРН?

ОГРН 1037700029620

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Признак отнесения государственного регистрационного номера записи 1 (юридическое лицо)

Как так вышло, что МВД это всего лишь юридическое лицо?

Уточнение от клиента

Первая цифра в ОГРН - Признак отнесения государственного регистрационного номера записи.

1 - юридическое лицо

, name, г. Москва
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — это государственное учреждение, которое имеет государственный регистрационный номер, присвоенный ему при создании и постановке на учет в налоговом органе, как налогоплательщику.

Имеет ОКФС: 12 — Федеральная собственность.

Руководитель:

Министр Внутренних Дел Российской Федерации Колокольцев Владимир Александрович

Более подробная информация на сайте:

egrul.nalog.ru/

name
Клиент, г. Москва

Из выписки с налоговой:

Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица

31 Фамилия КОЛОКОЛЬЦЕВ

32 Имя ВЛАДИМИР

33 Отчество АЛЕКСАНДРОВИЧ

34 ИНН 772447071129

Получается все остальные работники фирмы должны иметь доверенность? Когда действуют от имени МВД.

Действия всех сотрудников изложены в Законе о полиции, ссылка на первоисточник

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/

Как правило они действуют в рамках вышеуказанного документа, в пределах должностных полномочий, согласно должностных инструкций и иных локальных правовых актов, без доверенности.

Андрей Злоказов
Юрист

МВД РФ является юридическим лицом — ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 декабря 2016 г. N 699, пункт 22

ГК РФ Статья 52. Учредительные документы юридических лиц

1. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

МВД РФ ОГРН — 1037700029620

Первая цифра (1) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи — сообщает нам о том, что номер принадлежит юридическому лицу. Если бы это была цифра «3», номер принадлежал бы индивидуальному предпринимателю и назывался ОРГНИП. Есть еще вариант, что значение цифры было бы «2» — это свидетельствовало бы о том, что предприятие госучреждение.

Следовательно МВД РФ это коммерческая структура которая обязана иметь устав и учредителей. А теперь посмотрите прикрепленный файл.

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Многие по ошибке путают Министерство МВД РФ с коммерческой организацией МВД РФ. Определить очень просто — коммерческая структура имеет государственную регистрацию в ОГРН с цифрой «1» в начале номера и все ее документы не имеют государственной гербовой печати согласно ГОСТ Р 51511 — 2001. (смотрим ответы из МинЮста и независимой экспертизы).

«Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов. Методические рекомендации по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003» (утв. Росархивом)
Каждая организация для заверения подлинности подписи должностных лиц имеет круглую печать с собственным наименованием. Ряд организаций в соответствии с Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации» использует для заверения подлинности подписей должностных лиц печать с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации или гербовую печать. Требования к гербовой печати установлены ГОСТ Р 51511-2001изменениями N 1 к ГОСТ Р 51511-2001).

Приказ Генпрокуратуры РФ от 05.06.2008 N 107 «О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах прокуратуры Российской Федерации и их учреждениях»
Гербовые печати изготавливаются в строгом соответствии с ГОСТ Р 51511-2001 предприятиями, имеющими соответствующие лицензии и сертификаты о наличии технических и технологических возможностей.
Образцы печатей и штампов подразделениями Генеральной прокуратуры согласовываются с Первым отделом, в других вышестоящих и районных прокуратурах — с отделами общего и особого делопроизводства, где они регистрируются, учитываются в книге (приложение N 53) и выдаются под расписку.

Из всего вышеперечисленного и ниже прикрепленного ясно видно что хорошо организованная террористическая группировка маскируется под государственную структуру. Но фальшивые документы выдают с головой всех ее сотрудников.