8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли МВД только юридическим лицом, согласно ОГРН?

ОГРН 1037700029620

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Признак отнесения государственного регистрационного номера записи 1 (юридическое лицо)

Как так вышло, что МВД это всего лишь юридическое лицо?

Уточнение от клиента

Первая цифра в ОГРН - Признак отнесения государственного регистрационного номера записи.

1 - юридическое лицо

, name, г. Москва
Роман Уваров
Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ — это государственное учреждение, которое имеет государственный регистрационный номер, присвоенный ему при создании и постановке на учет в налоговом органе, как налогоплательщику.

Имеет ОКФС: 12 — Федеральная собственность.

Руководитель:

Министр Внутренних Дел Российской Федерации Колокольцев Владимир Александрович

Более подробная информация на сайте:

egrul.nalog.ru/

1
0
1
0
name
name
Клиент, г. Москва

Из выписки с налоговой:

Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица

31 Фамилия КОЛОКОЛЬЦЕВ

32 Имя ВЛАДИМИР

33 Отчество АЛЕКСАНДРОВИЧ

34 ИНН 772447071129

Получается все остальные работники фирмы должны иметь доверенность? Когда действуют от имени МВД.

Действия всех сотрудников изложены в Законе о полиции, ссылка на первоисточник

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/

Как правило они действуют в рамках вышеуказанного документа, в пределах должностных полномочий, согласно должностных инструкций и иных локальных правовых актов, без доверенности.

1
0
1
0
Андрей Злоказов
Андрей Злоказов
Юрист

МВД РФ является юридическим лицом — ПОЛОЖЕНИЕ О МИНИСТЕРСТВЕ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 21 декабря 2016 г. N 699, пункт 22

ГК РФ Статья 52. Учредительные документы юридических лиц

1. Юридические лица, за исключением хозяйственных товариществ и государственных корпораций, действуют на основании уставов, которые утверждаются их учредителями (участниками), за исключением случая, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи.

МВД РФ ОГРН — 1037700029620

Первая цифра (1) — признак отнесения государственного регистрационного номера записи — сообщает нам о том, что номер принадлежит юридическому лицу. Если бы это была цифра «3», номер принадлежал бы индивидуальному предпринимателю и назывался ОРГНИП. Есть еще вариант, что значение цифры было бы «2» — это свидетельствовало бы о том, что предприятие госучреждение.

Следовательно МВД РФ это коммерческая структура которая обязана иметь устав и учредителей. А теперь посмотрите прикрепленный файл.

Статья 55. Представительства и филиалы юридического лица

3. Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Руководители представительств и филиалов назначаются юридическим лицом и действуют на основании его доверенности.

Представительства и филиалы должны быть указаны в едином государственном реестре юридических лиц.

Многие по ошибке путают Министерство МВД РФ с коммерческой организацией МВД РФ. Определить очень просто — коммерческая структура имеет государственную регистрацию в ОГРН с цифрой «1» в начале номера и все ее документы не имеют государственной гербовой печати согласно ГОСТ Р 51511 — 2001. (смотрим ответы из МинЮста и независимой экспертизы).

«Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов. Методические рекомендации по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003» (утв. Росархивом)
Каждая организация для заверения подлинности подписи должностных лиц имеет круглую печать с собственным наименованием. Ряд организаций в соответствии с Федеральным конституционным законом «О Государственном гербе Российской Федерации» использует для заверения подлинности подписей должностных лиц печать с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации или гербовую печать. Требования к гербовой печати установлены ГОСТ Р 51511-2001изменениями N 1 к ГОСТ Р 51511-2001).

Приказ Генпрокуратуры РФ от 05.06.2008 N 107 «О введении в действие Инструкции по делопроизводству в органах прокуратуры Российской Федерации и их учреждениях»
Гербовые печати изготавливаются в строгом соответствии с ГОСТ Р 51511-2001 предприятиями, имеющими соответствующие лицензии и сертификаты о наличии технических и технологических возможностей.
Образцы печатей и штампов подразделениями Генеральной прокуратуры согласовываются с Первым отделом, в других вышестоящих и районных прокуратурах — с отделами общего и особого делопроизводства, где они регистрируются, учитываются в книге (приложение N 53) и выдаются под расписку.

Из всего вышеперечисленного и ниже прикрепленного ясно видно что хорошо организованная террористическая группировка маскируется под государственную структуру. Но фальшивые документы выдают с головой всех ее сотрудников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос: прав ли я в этой ситуации и могу ли сохранить ставку в 7%, считается ли по закону, что авто новое?
Доброго времени суток, меня зовут Константин. Вопрос в следующем, купил новый авто 2022 у частного лица по договору купли-продажи, поставил на учет в ГБДД без проблем. Авто привезено из Казахстана, там куплено у дилера, жителем зарегистрированным в Казахстане, далее путем заключением договора купли-продажи с гражданином России было привезено автовозом в Россию, и далее приобретено мной у этого гражданина РФ, на учет на себя этот гражданин её не ставил и по всем базам ГБДД и в электронном ПТС я являюсь первым владельцем данного авто. Банк который мне одобрил кредит, настаивает, что авто не новое, т.к. куплено не у официального дилера и в связи с этим повышает мне ставку с 7 до 16%, но по договору с банком все пункты, а именно : 1. По ПТС Вы первый собственник 2. Авто текущего года выпуска 3. Пробег до 1000км. ( этот момент они не проверяли, но прошло уже больше месяца и пробег соответственно уже больше, но на момент покупки был до 1000км) 4. Не состоит в залоге. мной выполнены, для того чтобы сохранить ставку в 7%. И негде в договоре не указано, что автомобиль считается новым , если куплен у официального дилера, а я повторюсь , что по всем базам и документам я первый собственник, соответственно авто на момент покупки и регистрации является новым и всё пункты договора соблюдены . Вопрос: прав ли я в этой ситуации и могу ли сохранить ставку в 7%, считается ли по закону, что авто новое ?
, вопрос №3454269, Константин, г. Братск
Получение образования
Считается ли начатое в этом году обучение по программе среднего профессионального образования получаемым впервые?
Добрый день! Среднее профессиональное образование было получено 20 лет назад (музыкальный колледж). После этого было получено высшее музыкальное образование. В этом году начал обучение по программе среднего профессионального образования по профилю не связанному с музыкальным образованием. Считается ли начатое в этом году обучение по программе среднего профессионального образования получаемым впервые?
, вопрос №3453251, Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Подлежит ли удовлетворению требование исполнителя об уплате вознаграждения?
Иностранная страховая компания, планирующая начать деятельность на территории РФ, заключила договор об оказании информационно-консультационных услуг с ООО «Консалтинговая компания «Страховой брокер», в соответствии с которым ООО обязалось в течение 7 месяцев провести комплексный анализ рынка страховых услуг в РФ, выявить тенденции развития, определить круг страховых продуктов, пользующихся наибольшей популярностью у предприятий, выявить основные недостатки предлагаемых на рынке страховых продуктов. При этом ООО должно было представлять заказчику ежемесячные справки о ходе оказания услуг, в которых отражать промежуточные результаты, а по окончании оказания данных услуг - подготовить отчет, отвечающий требованиям, содержащимся в договоре, и представить его в правление иностранной страховой компании. Выплата вознаграждения за оказанные услуги согласно условиям договора предполагалась после одобрения отчета правлением. Получая от исполнителя в течение срока оказания услуг справки об оказанных услугах, страховая компания усомнилась в реальности оказания услуг, поскольку эти справки содержали только общедоступную информацию о рынке страховых услуг, которую можно было легко найти в СМИ и сети Интернет. По указанной причине после того, как по окончании оказания услуг был представлен отчет, правление иностранной компании его не одобрило и отказало в выплате вознаграждения. Вопросы: Считаются ли в описанной ситуации оказанными информационно-консультационные услуги? Если да, то в какой момент? Какое правовое значение имеет отчет исполнителя в вышеуказанном споре? Подлежит ли удовлетворению требование исполнителя об уплате вознаграждения?
, вопрос №3453277, Арюна Цыбикжапова, г. Ангарск
Заключение и расторжение брака
Вопрос, в ходе рассмотрения этого вопроса в суде, будет ли рассматриваться вопрос о том каким образом были
В течение брака были куплены квартира, по договору цена 2210.000, авто по договору 355000. При этом есть ипотека на сумму 1770000. Я заявил о намерении оставить все имущество себе, за что готов выплатить определенную сумму. В ходе развода жена заявила требование вернуть ей первоначальный взнос на квартиру полностью, поскольку с ним помогли её родственники, а также деньги, которые без расписок давались нам в качестве помощи, а также половину стоимости авто. Вопрос, в ходе рассмотрения этого вопроса в суде, будет ли рассматриваться вопрос о том каким образом были собраны деньги на первоначальный взнос, считаются ли они совместными и на какую сумму в моем случае супруга может рассчитывать при решении вопроса в судебном порядке.
, вопрос №3452842, Евгений, г. Вологда
Предпринимательское право
N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и назовите основания отказа в регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
Проанализируйте Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и назовите основания отказа в регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
, вопрос №3452223, Екатерина Стрижова, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.12.2016