Правомерность действий инспектора Государственной инспекции труда
Здравствуйте,
Трудовой спор с компанией. Обратились в Государственную Инспекцию труда. В свою очередь инспектор в сроки соответствующие закону запросил у работодателя документы для проведения проверки. В обоих случаях общения с работодателем мы присутствовали, 27 декабря документы на проверку предоставил бухгалтер компании по доверенности, большей части документов не было, в приказах не было подписей. 28 декабря явился генеральный директор с остальной частью документов. В приказе так же не было подписей, был составлен акт об отказе подписи приказа об увольнении, самого приказа и составления акта мы не видели. Но акт присутствовал с печатью и подписью 4х человек, самое интересное, что дата составления бумаги датировалась 07.10.2016, а формулировка значилась так "12 октября 2016 года в 16 часов 47 минут составлен акт об отказе от подписи .... " . То есть фактически бумага составлена в прошлом). В свою очередь Инспектор труда принимает данные бумаги и "не видит" в них никаких нарушений, и закрывает проверку как пройденную. На руки нам копии данных бумаг заверенных инспектором труда отдавать отказываются, мотивируя тем, что передадут их в суд. Вопрос в том, насколько правомерно такое действие инспектора труда, так как, есть подозрение в коррупции, и фактически, в любой момент до начала судебного слушания, бумаги могут быть подменены по сговору инспектора и генерального директора.
Так же, хотелось бы получить ответ что, предпринять в данном случае. Так как почти все документы которые представил работодатель по факту содержали ошибки. В качестве доказательства об уведомлениях, вместо почтового извещения была представлена только почтовая опись вложения (что по факту не отображает фактической даты отправки письма, а только отображает дату опечатывания конверта). И никаких писем-уведомлений за 2 месяца получено не было, складывается впечатление что данных писем и не было, а опись каким-то образом сделана задним числом.

Все росписи делались сотрудниками организации. Допустим документ акт об отказе об уведомлении или подписания приказа заполняется исключительно генеральным директором и в нем росписи 4х сотрудников. Но в тот день и в том месте никого не было и документ сделан задним числом. Нам требуется это доказать (это 2 документа 1 об уведомлении о увольнении по 71 статье, второй - об отказе о подписи в приказе). А так же, еще раз повторюсь - на уведомлении стоит дата 07.10.2016, а по существу вопроса в нем написано 12.10.2016, что никаким образом быть не может, так как сведения указанные в документе датируются будущей датой нежели сам документ. Нам требуется получить копии данных документов, так как, есть возможность их подмены. Каким образом мы можем инспекцию труда обязать выдать нам копии приказов и уведомлений, которые были направлены в инспекцию по их запросу для проверки (все документы касаются увольнения сотрудника и по идеи должны были быть выданы в день увольнения и выдачи трудовой книжки, которая была выдана 28 декабря).
Больше никак
С Уважением