8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться максимального срока заключения?

узнала, что муж имел сексуальные отношения с моей дочерью от первого брака. ей 16 лет - он признал связь с 15 лет, она говорит с 13 лет - что мне делать, чтоб ему дали максимум? и ограничили в отношениях с нашей общей дочерью? как я думаю, он совращал и ее

, татьяна, г. Нижневартовск
Максим Лапшов
Максим Лапшов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день!

Статья 69. Семейного кодекса РФ

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

если будет приговор суда, возможно лишить. что касается максимального срока — это исключительно на усмотрение суда, к сожалению.
повлиять могут конкретные обстоятельства дела, позиция прокурора и Ваша

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Нижневартовск

со своей дочерью он жестоко не обращался... имел связь со своей падчерицей, свою дочь просил делать массаж-рельсы рельсы, утром забирал в комнату - типа чтоб мама дольше спала - они лежали на диване под одеялом-ждали когда мама проснется, покупал конфеты, делали тайники от мамы, отдавал сдачу, чтоб у нее были деньги -дочери 7 лет -я же не знала, что у него наклонности -думала любящей отец, а старшей моей дочке он тоже деньги давал, тайком от меня отпускал гулять -я говорю, не учишься - никаких гулянок, а он "жалел" , совратил ее, говорил молчать, не бил, силой не брал, а у меня ощущение, что следователь на его стороне, попросил у него характеристики, адвоката муж говорит предоставил-это может быть правдой???? а мне не разу за месяц не позвонили и не меня не ребенка больше не вызывали, только в первый раз опросили, когда все выяснилось!!!

давайте так, если дело возбудили, оно на 99,9% уйдёт в суд с обвинением.

следователь запросил характеристики не потому, что он на его стороне, а так положено, собрать характеризующий атериал на обвиняемого (для тягчающих и смегчающих обстоятельств). Следователь характеристики и с наркологии, от психиатора, о судимостях тоже собрал (или долже был).

С Вас, как с законного представителя показания все уже, скорее всего взяли, далее только с материалами дела знакомить будут

0
0
0
0
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, здравствуйте.

В вашей ситуации необходимо, чтобы ваша дочь, во время расследования и судебного разбирательства, настаивала на том, что сексуальная связь была в именно тринадцать лет, так как от этого будет разниться наказание.

Вообще, для квалификации данного деяния имеет существенное значение имеет был ли сам непосредственные половой контакт, а также было ли согласие несовершеннолетней, то есть имеет ли место быть изнасилование или же факт изнасилования отсутствует.

Если было согласие несовершеннолетней и произошел непосредственный половой контакт, то деяние будет квалифицировано по ст. 134 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 19.12.2016)
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста,
но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Если непосредственного полового контакт не было, но лицо совершало развратные действия в отношении несовершеннолетнего, то деяние будет квалифицировано по ст. 135 УК РФ.

УК РФ, Статья 135. Развратные действия
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Самое жесткое наказание будет за изнасилование.

УК РФ, Статья 131. Изнасилование
3. Изнасилование:
а) несовершеннолетней;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
4. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, — наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Если прокурор и следствие докажут вину и суд вынесет приговор, то какого-либо затруднения по поводу лишения родительских прав не возникнет. Для этого необходимо обратиться будет в органы опеки и попечительства. В судебном порядке виновного лишат родительских прав.

В любом случае, имеет место быть отягчающее наказание следующее обстоятельство:

УК РФ, Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание
п) совершение преступления в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней) родителем или иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего (несовершеннолетней), а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним (несовершеннолетней);

Рекомендую вам ознакомиться самостоятельно с главой 18 УК РФ. www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/c91dee89e2267902e5aaf1e1601d8362c01e7833/

А также с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности» www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171782/#dst100042

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год, на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
муж заключил контракт в июле 2023 года, сроком на 1 год , на момент заключения ему было 52 года, может ли он уволиться по истечении срока контракта?
, вопрос №4098511, Ольга, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Насколько такое заключение действительно необходимо?
Я наехал на яму на машине. Оформил как ДТП с вызовом полиции, оформлением схемы ДТП (с указанием марки поврежденной шины и габаритов ямы - они больше допустимых по ГОСТ). Написал в администрацию подробную претензию с описанием происходящего с требованием возместить ремонт (его я уже совершил, а именно - купил новую шину, сделал замену шины, сход-развал). Администрация ответила, что не будет рассматривать претензию без заключения эксперта: "сообщаем, что необходимым и надлежащим документом для установления размера ущерба, причиненного ТС в результате ДТП, является экспертное заключение, которое в представленных документах отсутствует. На основании вышеизложенного, рассмотреть обращение по существу поставленных вопросов, не представляется возможным." Насколько такое заключение действительно необходимо? (видел, что заключение эксперта весьма дорогое) Как мне следует поступить дальше для возмещения покупки шины и ремонта?
, вопрос №4098477, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было
Добрый день. Пришел штраф за превышение максимальной массы, ТС фура (седельный тягач с полуприцепом), груз везли 17 тн, перегруза не было. Как нам действовать в такой ситуации, постановление с фотофиксацией на госуслугах не прикреплено.
, вопрос №4098314, Сергей, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест?
Здравствуйте. Помогите разобраться, пожалуйста У меня несколько ИП, объединённые в одно сводное ИП. Исполнительный лист находится у моего работодателя. Бухгалтерия переводит 50% в счет долга по ИП. Но недавно мой зарплатный счет арестовали (по одному из ИП, находящемуся в составе сводного). И теперь помимо того, что бухгалтер переводит 50%, так еще и с оставшихся 50% списывается еще 50%, из-за того, что зп счет арестован. Ходила к приставам - разводят руками, говорят всё законно. Арест не имеют право снять со счета. В банке отправляют к приставам. Замкнутый круг. Но по факту я получаю всего 1/4 от зп. Законно ли это? И как добиться того, чтобы со счёта сняли арест? Ведь бухгалтерия итак переводит 50% от моего заработка. На этот счет приходит только зп, иных доходов нет.
, вопрос №4098257, Наталья, городок. Хабаровск-43
Военное право
Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять
Здравствуйте!Помогите составить письмо в прокуратуру, не можем 5месяц добиться справки о том, что муж находится в зоне СВО.И куда отправлять.
, вопрос №4098021, Марина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.12.2016