Как я могу изменить график работы работникам?

Здравствуйте! У меня в организации работают диспетчеры в количестве 5 человек по графику день, ночь, 48. Так получилось что 2-е заболели. как мне изменить график в данной ситуации, если оставшиеся трое отказываются на изменение графика

, Алексей, г. Старый Оскол
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Если работники отказываются от изменения графика, то у вас нет иного выхода, как на время отсутствия основных работников заключить срочные договоры на исполнение их обязанностей. Можете предложить своим работникам оформить временное совмещение с оплатой за фактически отработанное время, возможно, они согласятся на это. Заставить их работать вы не можете, тем более, если вы пытаетесь за счет изменения графика увеличить время работы диспетчера, а оплату оставить ту же.