8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права коллекторских агентств при взыскание долга?

Звонит скрытый номер от коллекторов. Говорят что в течение 24 часов приедет выездная группа. Я брала у них 11000 тысяч, отдала 25800. Они ещё 12 требуют. Имеют ли они право приехать . Офис у них находится в Питере, а я проживаю в Татарстане

, ирина, с. Вад
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист

Ирина, никто не имеет права к Вам приезжать. Это касается именно коллекторов. Подобные действия — это прямое нарушение закона, таким образом они пытаются оказывать на Вас психологическое давление.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Могут приехать. Но вот только Вы не обязаны никого к себе пускать. Но скорее всего никто не приедет, просто пугают в надежде на погашение долга.

Если вдруг и приедут, то вызывайте полицию. И говорите коллекторам, что все проблемы с Вашим долгом они могут решить в суде

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Какие права коллекторских агентств при взыскание долга?
ирина

могут позвонить, могут написать письмо, могут приехать и поговорить с вами. Если нет административно и уголовно наказуемых деяний, то и жаловаться вам не на что.

могут подать в суд или нет без ознакомления с документами — ответить сложно. В любом случае если кто-то к вам приедет, воспользуйтесь ст 385 ГК РФ:

ГК РФ Статья 385. Уведомление должника о переходе права
1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

требуйте доказательств того что вы что то должны приехавшим коллекторам, а иначе можете даже не открывать дверь

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Получили письмо о взыскании долгов за погибшего на СВО.Можно их списать?
Здравствуйте. Получили письмо о взыскании долгов за погибшего на СВО.Можно их списать? Заранее спасибо.
, вопрос №4069152, Лидия, г. Ростов-на-Дону
Предпринимательское право
Агентство зарегистрировано как ип каких то оптовых продаж
Здравствуйте, заплатила за портфолио в niki models. Агентством там и не пахнет, деньги возвращать не собираются. Агентство зарегистрировано как ип каких то оптовых продаж. Можно ли что то сделать?
, вопрос №4068894, Вера, г. Москва
Исполнительное производство
И как это сделать, если долг уже по уплачен?
Здравствуйте. 19.03.2024 пришло на Госуслуги Постановление о возбуждении исполнительского производства судебного приказа от 27.12.2023 о взыскании суммы задолженности по оплате взносов на капитальный ремонт, а 21.03.2024 приходит уже Постановление о наложении ареста на ДС, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Прийти в ОСП для уточнения информации (откуда сумма, как ознакомиться с судебным приказом, как погасить долг, как снять арест) не имела возможности, так как находилась в другом городе на санаторном лечении, сообщить приставу что я нахожусь в другом городе не представлялось возможным, так как на звонки по телефону, указанному в постановлении судебный пристав не отвечал. Через 5 дней в течении, которых я не смогла погасить долг, так как счета были арестованы, приходит Постановление о взыскании суммы исполнительского сбора (7%). Ознакомиться с судебным приказом от 27.11.2023 (видела его впервые) и попасть к судебному приставу я смогла попасть только когда приехала из санатория. В нем указано решение взыскать сумму долга с сентября 2016 года по август 2023 года. Вопрос: Можно ли оспорить решение Судебного приказа в срок более чем 10 дней, так как информация о заявлении взыскателя и Решение судебного приказа по нему не была представлена? Имеет ли должник право погасить долг в соответствии со ст. 195, 196 ГК РФ по срокам исковой давности? И как это сделать, если долг уже по уплачен? Является ли нахождение в другом городе (документы о лечении имеются) уважительной причиной несвоевременного погашения долга и возможно ли вернуть исполнительский сбор?
, вопрос №4068735, Elena, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
За какой период взыскать с него задолженность?
Я хочу подать иск в суд на взыскание коммунальных платежей на одного собственника в долевой собственности. Не платит более пяти лет. Долга по квартире сейчас нету так как мной всё оплачено. Подскажите пожалуйста как рассчитать мне его задолженность? За какой период взыскать с него задолженность?
, вопрос №4068707, Оксана, рп. Ачит
Гражданское право
Какой будете алгоритм действий, чтобы остановить судебный приказ?
Добрый день! Сегодня получили письмо судебного приказа на взыскания долга по кредиту по утеренному паспорту в 2004 году, но по утере боло сразу подано заявление а полицию и новый паспорт был выдан 19.05.2004 г. А кредит взят был по лучается уже по недействительному паспорту от 10.05.2005г. Вопрос таков. Какой будете алгоритм действий, чтобы остановить судебный приказ?
, вопрос №4068397, Оксана, г. Курск
Дата обновления страницы 29.12.2016