Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы надо показывать инспектору ГИБДД, если машина не своя?

Какие документы надо показывать инспектору ГИБДД если машина не своя? Какие документы надо показывать инспектору ГИБДД если машина не своя?

29 декабря 2016, 14:54, Денис, г. Канаш
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Водительское удостоверение, страховку, где Вы вписаны, либо страховой полис на неограниченный круг лиц. В общем таких документов Вам будет достаточно, чтобы подтвердить свое право на управление авто.

29 декабря 2016, 14:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый вечер.

Тут не имеет значения, принадлежит ли Вам автомобиль на праве собственности или нет. В силу п. 2.1.1 ПДД,

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  1. водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
  2. регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
  3. страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом
29 декабря 2016, 15:03
0
0
0
0
Виктор Будяну
Виктор Будяну
Юрист,

Добрый день. В данном случае у Вас при себе должны быть:

1. Ваше водительское удостоверение.

2. Страховка, с обязательным указанием Вас в ней, либо с указанием, что страховка не ограничена.

3. Документ, подтверждающий право на автомобиль — свидетельство о регистрации транспортного средства.

Это перечня документов достаточно, чтобы Вы могли передвигаться на чужой машине.

29 декабря 2016, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли инспекторы ГИБДД останавливать машины с включенными дальними фарами?
Могут ли Инспекторы ГИБДД останавливать машины в лоб лоб со включенными дальными фарами?Ночью еду по деревне и едет патруль по встречки со включенными дальными чтобы остановить меня имеют ли они на это право ни одного нарушения мною не было зафиксировано просто подул в алкотестр!
14 июля 2019, 17:11, вопрос №2435740, Данияр, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как можно оформить ИП на грузоперевозки, если машина не своя?
Как Оформить ИП если машина не своя на грузоперевозки по ОКВЭД49,41 владелец Камаза дает машину в пользование без арендной платы, можно ли оформить ИП на транспортировку грузов с ОКВЭД49,41 и выбрать систему оплаты налогов патентом
27 марта 2018, 16:23, вопрос №1948370, КОРОТАЕВА Наталья, с. Дудоровский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит человеку, который не остановился по просьбе инспектора ГИБДД, бросил машину и убежал?
Здравствуйте! Что грозит человеку,который не остановился по просьбе инспектора ГИБДД, бросил машину и убегал от инспекторов, но задержать его так и не удалось.при этом водитель имеет водительские права и страховку на машину. Несколько лет назад был лишён водительских прав из за вождения в нетрезвом виде.
16 декабря 2017, 11:31, вопрос №1847760, Ольга, г. Городец
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы нужно предъявить инспектору ГИБДД, если машина оформлена на мою сестру?
Какие документы нужно предъявить инспектору ГИБДД если машина оформлена на мою сестру но езжу на ней я, фамилия у нас одна?
09 декабря 2015, 15:44, вопрос №1066829, Гульнара Хакимовна, г. Омск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие документы необходимо предоставить гибдд если я еду на атомобиле зарегестрированный на фирму
какие документы необходимо предоставить гибдд если я еду на атомобиле зарегестрированный на фирму и если закончился путевой на сутки что мне за это будет и уверяют меня что доверенность уже некатет данная фирмой мне пол строны проехал ничего по доверенность а дома нагнули
03 мая 2013, 16:27, вопрос №78280, вадим карпов, г. Таганрог
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2016