Может ли тетя оспорить наследство?
Мой сын является единственным наследником своего деда (отец наследника умер в 2006 г., бабушка в 2013 г., дед в 2016 г.) есть еще дочь бабушки (тетя наследника), которая не вступила во время в права наследства своей матери и деду она не родная. Но она ухаживала за дедом, проживала в их квартире, но не была прописана и сейчас она через суд хочет высудить квартиру(поступали даже угрозы). На что она может претендовать? На данный момент наследственное дело у натариуса открыто, и осталось только получить свидетельство.
Но несмотря на то, что наследницей деда она не является, она может обратиться в суд о признании факта вступления в наследство после своей матери.
даже спустя 3 года после смерти матери она может претендовать на наследство? (уважительной причины, по которой пропущен срок вступления в наследство не было )и это будет 1/4? А на долю деда она может претендовать?