Законно ли взыскание штрафа за нарушение ПДД из средств кредитной карты?

Добрый день!...Сняты денежные средства с кредитной карты за нарушения ПДД,...являюсь безработным лицом,депозитных карт нет, имеют липраво органы исполнительной власти на такие действия....по отношению лиц оставшихся без источников денежных средств к существованию....Карта кредитная была оформлена давно при трудоустройстве...банк сам предложил мне свои услуги.....

, Олег, г. Челябинск
Михаил Орлов
Юрист

Олег, добрый день.

Действия по списанию средств в данном случае законны. Вы можете оспорить штраф, если не истекли сроки на обжалованиею

Петр Гусятников
Юрист, г. Москва

Олег, данная карта именно кредитная или все же дебетовая?

Олег
Клиент, г. Челябинск

КРЕДИТНАЯ НА 50000Т.Р на счёте было 10.675 т.е ниже установленного баланса по лимиту...

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Сняты денежные средства с кредитной карты
Олег

Хотелось бы внести ясность в условиях пользования кредитными картами: если вы пользуетесь денежными средствами в объеме кредитного лимита, то эти средства считаются собственностью банка и не могут быть арестованы и списаны «органами исполнительной власти», но при этом скорее всего долг ваш по этой карте увеличился на сумму вашего долга по решению суда. Это значит, что когда вы будете оплачивать ваш долг по кредитной карте, часть денег будет списана в пользу «органов исполнительной власти».

по отношению лиц оставшихся без источников денежных средств к существованию
Олег

этот факт на государственные органы никак не повлияет.

Итог: у вас пока еще ничего не взяли, но когда вы будете оплачивать долг по кредитной карте — ваш долг спишут с вашего счета. Все законно