Может ли в договоре электроснабжения находится несколько МКД?

может ли в договоре электроснабжения находится несколько много квартирных домов, расположенных на различных улицах города, но находящихся в управлении одной управляющей компании?

, Виталий, г. Ставрополь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Виталий, добрый день!

может ли в договоре электроснабжения находится несколько много
квартирных домов, расположенных на различных улицах города, но
находящихся в управлении одной управляющей компании?

может т.к. стороной договора выступает УК приобретающая коммунальный ресурс (электроэнергию) в целях предоставления коммунальных услуг по электроснабжению собственникам помещений в нескольких мкд в рамках заключаемого с каждым из таких собственников договором на управление мкд.

Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Да может. Согласно ЖК РФ расположение многоквартирных домов на одном земельном участке или участках, имеющих соприкасающиеся границы распространяется только на форму управления ТСЖ (товарищество собственников жилья). К управляющим компаниям (организациям) данное положение ЖК не применяется.