Какой ОКУН применять для производства мебели?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста какой код вида предпринимательской деятельности(ранее был 99) и код оказываемой услуги по ОКУН(ранее был 014300,-прочие услуги по изготовлению и ремонту мебели...) нужно применять на сегодняшний день. Подал заявление на патент,-позвонили с налоговой,сказали по новому законодательству этих кодов нет. Сфера деятельности та же - производство мебели(или аналог)

Зарегистрирован как ИП в Подмосковье г.Щёлково

, Влад, г. Щелково
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Влад! Приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. N 14-ст приняты Общероссийский классификатор продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 (КПЕС 2008) и Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД2) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) с датой введения в действие 1 февраля 2014 года, с правом досрочного применения в правоотношениях, возникших с 1 января 2014 года, с установлением переходного периода до 1 января 2017 г. и последующей отменой Общероссийского классификатора услуг населению ОК 002-93 (ОКУН) с 1 января 2017 года (Система ГАРАНТ: base.garant.ru/179059/#ixzz4UE61hC6y).

По новому классификатору услуги по ремонту мебели и предметов домашнего обихода — это группировка 95.24.10. По изготовлению мебели — смотрите группировку под номером 31. Вот ссылка на классификатор: base.garant.ru/70650730/#block_1003

С уважением, Татьяна.