Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Подскажите пожалуйста,как себя вести в этой ситуации,кому что грозит

Здравствуйте, купил автомобиль с 1 запретом на регистрацию от собственника ,продал подруге и в скором времени она продала машину другому человеку но там было уже 18 запретов на регистрацию. Кто купил,начинает угрожать судебными разбирательствами в ее адрес т.к. ДКП с нее.

Я не проверял ее на запреты и не знал о них, подруга тоже была не в курсе

Нашел Собственника,он очень сильно тянет время.

дкп от собственника имеется ,но без паспортных данных

29 Декабря 2016, 11:53, вопрос №1488137 Илья, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Илья, здравствуйте.

    Скорее всего конечный покупатель будет расторгать договор с Вашей подругой ну и так далее. В связи с чем Вам решать или добровольно «откатиться» до первого собственника, либо будете решать все вопросы в судебном порядке неся затраты на судебные расходы

    29 Декабря 2016, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Добрый день, в поддержку коллеги отмечу, что данный вопрос возможно решить исключительно расторгнув договор купли-продажи.

    Согласно ч. 2 ст. 450 ГК РФ

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
    1) при существенном нарушении договора другой стороной;
    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

    29 Декабря 2016, 11:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Оксана,здравствуйте

    Скажите,а срок расторжения договора существует?

    29 Декабря 2016, 12:03
  • Юрист - Оксана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Уважаемый Илья, нет такого срока нет, возможно Вы имеете ввиду срок исковой давности?

    29 Декабря 2016, 12:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.